54 Tanggapan

aku suka bgt bakso selama hamil, mie ayam sama mie instan pun juga, akhirnya punya miom gara2 makan itu terus😭 pas pertama kali dokter blg ada miom nihh segede bakso padahal aku ga bilang sering makan2an begitu, ya pas dibilang gitu jd diomelin suami dan suami kasih tau semua ke dokter, dokter jg blg untung janin kuat ga kalah sama miom nya huhu

ga ada gejala sama sekali bun, itu aku ketauan ada miom di 37minggu, padahal aku setiap bulan usg bahkan menuju TM3 sebulan 2x usg pas mau lahiran malah ada miom udah segede bakso pulaaa huhu

asal tidak berlebihan semua nya aman bun.. sya aja masih suka makan pedes, makan mie, burger, tpi y di atur gitu jarak dan waktunya, ga sehari itu makan yg aneh aneh.. asal seimbang aja pola makannya.. gizi dan nutrisi tetep terpenuhi Inysa Allah aman bun.. semangat bunda..

saya hamil TM 1 itu mabok parah, jadi bau nasi itu langsung 🤢. Dan saya coba makan bakso, itu lumayan gak 🤢. jadi pas TM 1 saya sering makan bakso/mie ayam. padahal klo dipikir" bikin lebih 🤢. tapi gmna lagi mau makan nya cuma sama itu 😁.

aku suka bgt bakso bun tp kata bidan nya disuru ngurangin konsumsi bakso dan mi gt jangan trlalu sering katanya kurang baik lemaknya ya gamungkin makan setiap hari juga si.. yg penting porsinya dijaga aja bun semuanya aman tapi jangan berlebihan..

Aku dr dulu ga terlalu suka baso semenjak liat di YouTube tentang bakso yg pake borax formalin atau bleng dan daging babi/daging sapi yg udah ga bagus yg dioplos/ daging tikus.paling makan mie ayam aja itupun jarang bgt klo lg kepengen aja

saya bun, kebetulan saya pas hamil suka banget makan mie ayam bakso seminggu sekali wajib, yg bikin gaaman micinya itu bun kalo mau bikin aj sendiri terus kurangin micinnya

VIP Member

sy cium bau rebusan bakso aja mau muntah bun🤣 sebaiknya makan sewajarnya bun. kasian janinnya kena mecin😁🤭 semoga sehat dan lancar sampe persalinan ya bun..

Kata dokter saya kondisi hamil itu bukan penyakit, bebas makan apa saja yang penting ga berlebihan, kecuali ibunya ada kondisi tertentu yang dibatasin makanannya

Aku bun ... semenjak hamil yg kedua ni ska bgt sma bakso ... pokoknya yg berbau daging2 doyan banget entah itu dging sapi atw ikan2 nan

semenjak hamil nyium bau bakso radius 10 mtr aja muntah bun😭 jd keterusan smpe sekarang TM3 gk pernah makan bakso sma mie ayam..

Pertanyaan Terkait