12 Tanggapan

Awalnya canggung serba takut dan gak enak Tapi lama kelamaan alhamdulillah enak bun biasa aja pada dasarnya bumer dan pakmer orangnya baik bnget walaupun serumah saya dikasih lantai atas sepenuhnya dlm artian klau orang jawa itu Misah, kmar mandi sendiri dapur sendiri listrik sendiri air sendiri nikahan di kasih hadiah mesin cuci yg front load kemaren si adek lahir di kasih hadiah ac. Alhamdulillah bun sebenarnya selagi kita mau nyampur ngobrol sering duduk bareng bntu bntu sebisanya sering ngajak jalan bareng walaupun ke pasar atau momong si adek keliling komplek insyaallah baik kok lama lama kaya mamah kandung sendiri bisa curhat bisa meluk meluk kalau saya.

Sama bunn😪

Saya, dijadiin pembantu coyyy. Tiap hari kerjaan nya ngumpul sama ibu-ibu keluar, pergi pagi pulang maghrib. Pulang pulang diomelin knp rumah ga beres-beres. Walaupun sy numpang dirumah dia, tp sy ini kan mantu bukan pembantu, yg bakal memberi cucu buat dia ya. Sy lagi hamil tua wajar cmn bisa ngerjain sebagian pekerjaan rumah belum lagi hrs melayani suami. Gak kebayang deh nanti udah bayi lahir diomelin apalagi

Nyaman sih menurutku... udah di anggap seperti anak sendiri..bukan menantu.. kadang sayanya aja yg masih sungkan dan malu-malu... maklum lah saya ansos jadi susah bergaul.. jadi mertua bisa memaklumi.. asal jangan males-malesan aja.. malu 😂 jadi intinya anggap aja mertua seperti orang tua kandung kita bun

Sy g bun, hehe syarat menikat kmren hrs tgl dirumah sndri g ikut ertu atau mertua, soalny byk crt dr tmn sekantor ttg drama mertua bhkan tdk sedikit yg rumah tanggany retak krn mertua sll ikut campur🙏🏼, yah namanya kapal hrsny nahkodany satu eh mertua ikut jd pemimpin. Wassalam deh cerai akhrnya

Iya yah,apalagi posisi kita pas lgi ngandung gini mau apa2 juga gak bebas,ya bun:( kya aku contoh.nya:(

Sudah 2 th sama bumer. , dikit banyaknya membantu banget bund, soalnya aku kerja paruh waktu.. Dan udah punya baby.. Jadi kalo aku kerja anak sama ayahnya + bumer.. Kebetulan dirumah dagang sembako jadi suami fokus dirumah sama jagain anak..

aku ama mertua bund krn suami anak bontot,, tp alhamdulillah mertua baik2 smua dan pengertian jd awal canggung tp lama2 nyaman sendiri asal kita juga bisa membawa diri bund,,

Awal nikah, rasanya canggung banget. Mau apa apa masih ada sungkannya. Gak bebas.

Hampir setahun tinggal ma mertua, Sempet gak diijinin kost, tapi aku rayu rayu suami terus. Alhamdulillah gak lama pindah ke kost an, langsung isi bun 🙏

Gak ada...ga punya mertua lagi,suamik yatim piatu sejak dia masih kuliah

saya bun. .cuman sementara aja nunggu lahiran dde. ya sabar2in aj bun. .

kalo dimertua berasa canggung lebih enak mah dirumah ortu sndri bund apalagi habis melahirkan hehe

Saya bun, kudu kontrol emosi 😂

Apalagi udah melahirkan bun 😀

Pertanyaan Terkait