Bund mau tanya nih

Disini ada yg sama kya saya ngga, stiap priksa rutin kandungan bidannya pasti ngasih obatnya cuma untuk seminggu aja, dan hari berikutnya udah ngga minum obat lagi. Gimana menurut bunda" semua.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda pake bpjs kah berobat ke bidan nya? Setau saya sih harusnya setiap hari untuk kebutuhannya komposisi yg harus di minum ibu hamil tiap hari asam folat, kalsium dan penambah darah. Nah bisa juga cuma dapat 1 jenis vitamin yg memang ada kandungan ketiga vitamin tersebut dengan dosis yg di tentukan atau di beri 3 jenis obat. Tapi itu konsumsi harian. Dugaan sementara saya bunda periksa ke bidan pakai bpjs, memang ada yg pagu nya hanya cukup untuk 1 minggu saja nanti bunda setelah habis obat ambil lagi dengan copy resep tanpa konsultasi. Tapi jika tidak pakai bpjs tapi di kasih obat untuk 1 minggu saya agak ragu πŸ€” karena saya cek juga ke bisan selain ke dokter kandungan. Di bidan memang saya konsul dan vitamin lebih murah tapi rasa di badan agak mual dan lemes. Tapi kalau di obgyn saya dpt yg enak. Nah knp bs begitu karena obat dari bidan reaksi di tubuh saya memang begitu tp hanya pada malam hari karena dosisnya memang 1 kali sehari di malam hari agar bisa bobo kali ya.

Baca lagi
VIP Member

Kalo obat emang hanya dikonsumsi selama keluhan dirasakan aja ya mom, tp kalo multivitamin harusnya di konsumsi rutin setiap hari selama kehamilan yaa, kalo habis bisa dibeli di apotek, karena kalo multivitamin itu pas dijual bebas

2y ago

Iyaa bun, perlu edukasi lebih dr obgyn atau bidannya yaa, karena gak semua bumil bisa bedain mana vitamin mana obat πŸ˜…

kalo saya alhamdulillah ndak ada keluhan bund, tp ada masalah di hb rendah. tp setiap saya kontrol dikasihnya obat+vitamin untuk 1bln. jd tiap 1bln sekali saya kontrolnya/sampai obatnya habis. gitu 😊

kalau saya dulu memang untuk obat2 an tidak terlalu rutin diberikan bunda, kecuali ada keluhan & yg paling sering diberikan suplemen tambahan untuk kehamilan seperti vitamin /asam folat .

Kalo aku biasanya buat 2 minggu doang bun.. sedangkan kontrol masih sebulan sekali Sisanya daripada ga minum vit sama sekali, aku inisiatif aja beli ke apotek dengan merk yg sama.. Hehehe

saya jg di kasih dokter paling untuk 15 hari. Kadang saya beli sendiri tambahannya di apotik, atau kalo ada keluhan saya kontrol lagi ke dokter, jd 2x sebulan kontrolnya

Iya bun, biasanya dikasih vitamin cuma 10 tablet aja. Padahal kontrol sebulan sekali. Setelah itu beli sendiri aja di apotek bun, daripada gak minum vitamin sama sekali.

dulu saya jg gitu bun. paling dikasih asam folat 10 biji. kalsium 10 biji. tapi tambah darah dikasih 30 biji. Karna darah saya rendah terus

biasanya emang banyakan dokter sih gtuh.. tapi aku dulu pas hamil minta vitamin nya sekalian sebulan bun.. biar gak bolak balik..

kaya dipuskesmas tempat sy juga begini bund tapi sy sekali ke K-24 buat beli vitamin dll untuk bumil