BB & BBJ

Disini ada yg sama kayak saya ga bun? BB saya pas hamil 60kg, terus tm1 mual muntah turun jd 56, sekarang udh 30w BB saya 60kg jg. BBJ saya 1.4kg normal kata bidan. Badan makin kurus, perut makin membesar. Tiap ketemu org pasti dibilang kurusan mlu, katanya masa org hamil malah kurus. Pdhal saya udh ngemil", makan sehari 4x porsi kecil. Saya sih biarin aja, yg penting bayi saya beratnya normal dan sehat. Tp kepikiran terus dibilang kurusan, suruh makan yg banyak. Hhemmm.... Gimana menurut bunda?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hampir smaa Bun, saya juga pas awal hamil 63 kg.. Nah mulmun tm 1 jd turun 62 kg... Pas kemaren periksa di bidan uk 30w masa naiknya cuma 1 kg jd 63 kg lagi ...padahal pd pertengahan mei bb saya 65(di bidan lain).. Pas usg juga bbj saya normal.. Gatau timbangan yg salah apa emang saya trun bb nya ya.. Soalnya sepupu saya juga katanya kmren periksa pas 9 bulan kok turun 2 kg πŸ˜•

Baca lagi

Sama kaya saya bun, sebelum hamil berat badan 78, hamil tm1 trun sampek berat bdan cuma 65 kg aja. Sekarang udah tm 3 beratku 70kg (itu bulan kemaren dengan berat janin 600gr) dan tadi aku timbang lagi masih tetep 70kg padahal berat janin udah 1.2kg bun. Saya tanya ke dokter katanya gpp kok. Yang penting janinnya sehat dan berat janin nya normal .

Baca lagi
VIP Member

Yang penting janinnya sehat, ukuran dan beratnya cukup sesuai usianya bun. Malah bersyukur hamil tetep langsing, nanti setelah lahiran ga perlu susah2 diet. Yang suka nyuruh2 gemuk nyari temen kali, biar dia ga gemuk sendirian 😁

Sama bund aku juga dbilang kurusan pdhal udah usaha sgala di makan ttp aja orang2 bilang gitu tpi aku mh bodo amat dah yg penting janinku sehat, semoga bunda dan janin sehat slalu yaa.. Aamiin

4y ago

Amiinn bun

VIP Member

Sama bun dulu berat badan saya juga 64kg semenjak mual muntah turun jadi 54 kg sekarang 34w bb saya 65 tpi gapapa yg penting berat badan dede bayi nya normal 😁

Sebelum hamil 54kg, tm1 mabok berat turun jadi 49kg. Mulai kehamilan 5 bulan bb naik 58-60kg, sekarang 30w2d stuck di 60kg. Cuma bbj normal waktu usg di 24w.

Jawab aja gini bun.. Emang disuruh diet sm dokter dan bidan soalnya bbj sudah pas dan sy jg g mau bedah.biar pd mingkem yg julid πŸ˜„

Sama kaya aku bun pas sebelum hamil 60kg pas hamil tM 1 mual muntah turun jd 57kg sekarang hamil 35week 72kg bun πŸ˜‚πŸ˜‚

gpp g ush d dngar omongan org bun. dy hmil mlah gemuk. ada yg bilang, hamil kok gemuk? tpi gk sy pikirkan haha

Gpp bun yg pnting bunda dan janinnya sehatπŸ€—