Lahiran induksi rasanya gimana bun?

disini ada yg punya pengalaman lahiran diinduksi bun??? gimana rasanya??? tadi kontrol ke dokter karna dah 40w6d belom lahir juga, dokternya kasih rujukan buat induksi tapi sy belom berani akhirnya dikasih waktu sampai rabu kalo belom lahir juga mau gak mau induksi. sharing dong bun rasanya gimana??? biar aku bisa siapin mental ๐Ÿฅบ

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya lahir hampir 42 minggu karna lilitan 2x yg br diketahui setelah lahir, jdi bayi nya gabisa turun, akhirnya induksi, yg pertama dikasih lewat infus dan ga ada reaksi, yg ke 2 bentuk nya obat serpihan ditaruh bawah lidah, masih blm ada kontraksi jg, lalu terakhir diberi obat ke 2 jam 10 mlm, dan disitu mulai rasanya kontraksi yg luar biasa sakit, sampai pengen nyerah minta sc aja ๐Ÿ˜ฅ tp disitu saya tetep kuat2in sampai akhirnya jam 11 mlm di bawa kamar bersalin pembukaan masih 1, nunggu pembukaan tambah aja rasanya ky udh gakuat dan lemes bgt, akhirnya pembukaan lengkap jam 1 an, dan setelah tarik ulur bayi nya karna lilitan akhirnya lahir jam 2.15 pagi

Baca lagi
3y ago

saya blm keluar apa2 bun, sempat kontraksi sampai 5 menit sekali tp blm keluar lendir darah, tp tiba2 kontraksi nya hilang karna bayi nya tetap gabisa turun saat kontraksi bun, sampai lewat 1 minggu akhirnya br diinduksi