16 Tanggapan

Sama seperti saya bun hampir 2 minggu flek brenti flek brenti saat usia 7-8 minggu, saya minum microgest 200mg, tetep keluar flek sesekali kalau turun kasur, padahal cm mau masak. Jadi saya sarankan bedrest total bun jgn turun kasur dulu kecuali ke toilet. Lalu akhirnya saya kontrol lg dikasih utrogestan 200mg, dan ini manjur di saya, semenjak minum ini belum flek lagi sampai sekarang, dan tentunya ga aktivitas berat dulu ya.

Gpp bund kalau sudah usg hasilnya selalu bagus saya juga udh 3x flex dri 6-8w seminggu sekali mesti ada flex tapi alhamdulillah sudah usg 2x dan dikasih penguat sempet kluar lgi sih pas habis penguatnya tapi aku ga beli lgi rileks aja pikiran trus banyak istirahat alhamdulillah sudah 3 minggu ga kluar2 lgi pikirannya rileks bund soale kadang ngaruh dari pikiran

Aku kmren juga 2 mingguan flek bund usg baik2 aja terus minum obat penguat kandungan juga. Tapi iyaa selama flek aku bedrest. Makan minum di kamar buang air sama wudhu aja aku gerak. Shalatnya pun di atas kasur. Mandi per 2 hari itupun di mandiin. Semangat bund. Jngan mikir aneh2 yaa

klau pngelaman sya bun kmrin, hamil usia 8w sampai 10w itu ngeflek trs halhasil aku keguguran bun di usia kandungan sya sdh masuk 10w. aku keguguran bulan 3 maret kemarin dan alhamdulillah 3 bulan habis kuret langsung positif lagi, sekarang sdh masuk 9 minggu lagi bun, masyallah

Saya pas hamil 5w juga flek selama 2 minggu sama dokter disuruh bedrest total ga boleh ngapa2in bolehnya cuma berbaring aja, karna ada riwayat keguguran dikasih microgest 400mg alhamdulillah udah ga flek lagi janin juga sehat, tetep positif thinking dan berdoa ya.

sya jg sma Bun hamil 9 Minggu suka nge flek, udh USG tpi kta dokter bayi y baik"jz sehat, flek itu gpp kta y selama gak mules Krn flek biasa y ska ada klw qta klelahan, BS dr mknn pedas n asam yg qta mkan jg Bun Kta y,, mdh"n jz qta semua ttp sehat"yaa Bun🤲

iya bener bun sy juga sepertinya karena capek, ga bisa ngerjain kerjaan rumah sama sekali jadinya. terimakasih untuk tanggapannya bun 🙏

afirmasi ke diri sendiri smua baik2 aja Bun.. ga smua flek itu buruk ko Bun hehe.. yg penting gada gejala lain nya .. semangat yaa jgn negatif thinking hehe insyaallah kalo kata dokter baik2 aja smua baik2 aja bunda

awalnya sy ga ada pikiran apa2 bun tp karena lama tuh jadi agak kepikiran, tp setelah sharing dan tau banyak yg sama jadi lebih tenang. terimakasih tanggapannya ya 🙏

TapFluencer

bnyk istirahat dan bedrest bun, krn klo flek smpe 2 minggu tdk baik. konsumsi penguat dan vitamin nya yg rutin ya dan makan makanan bergizi.

saya sebulan flek bun hilang tmbul alhamdulillah usg debay nya sehat dah 11 minggu 😇 bedres, minum vitamin dan penguat kandungan bun

terimakasih bun tanggapannya, jadi lebih tenang semoga kita semua sehat sampai lahiran 🥰

Saya, bun. Ketika cek Obgyn, memang perlu bedrest dan minum obat penguat kandungan. Alhamdulillah janinnya baik-baik saja.

alhamdulillah, terimakasih tanggapannya bun 🥰