ada yang punya pengalaman kehamilan dengan plasenta previa?

Disini ada yang punya pengalaman waktu kehamilan mengalami plasenta previa (ari-ari atau plasenta letaknya di bawah) Bagi pengalamannya dong bun? Sampai lahiran gimana? Berbahayakah sama janin?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun, waktu UK 4 bulan aku ngeflek 3 hari, saya di USG langsung dikasih obat pengguat saya dilarang capek sama dokternya, pas UK 39 week saya USG lagi katanya plasenta masih nutupin jalan lahir, disuruh SC malam itu juga, tapi saya gak mau, saya cari second opinion, sambil aku sama suami sholat malam minta petunjuk dari Allah, besoknya USG lain RS dan lain Dokter Alhamdulillah katanya plasenta normal, subuhnya saya balik lagi ke RS soalnya udah kontraksi dan udah keluar lendir darah, jam 5 anak saya lahir normal bun

Baca lagi

Saya g sampe previa sih bun.. Tapi aro2 letak bawah.. Kediagnosa pas kehamilan umur 31 minggu, pendarahan dan kontraksi hebat sampai pembukaan 1 setelah HB.. Baiknya sih dijaga pas udh trimester 3.. G boleh capek2, ga boleh hubungan, bed rest total.. Kalau nutupin bgt perlu SC.. Tapi kalo cuman letak bawah bisa diusahakan normal..

Baca lagi

Aku gak saranin ya bun, tpi emng kisah nyata aku, usg 28week divonis plasenta previa, dan aku pijet di dukun bayi, 32week usg lgi udh geser ke atas pdhl kata dokter gabisa geser lgi, alhamdulillah anakku ga knpa napa, cuma pengalaman ya bun jngan ditiru krna pijat perut pas hamil itu bahaya๐Ÿ˜

4y ago

Kalo di desa saya karena banyak org sepuh. Emg yg hamil second opinionnya d pijet bun biasanya pas mau lahiran kalo bahasa sininya d gedog

VIP Member

Klo plasentany nutup jln lahir...mw gk mw hrs sc Tp klo blm nutup jln lahir..kmungkinan bsa normal Sy jg plasentany dbwah wkt hamil muda,, tiap hr naikkn kaki k ats 5-10 menit...d usia 4 bln plasenta ud normal...naik k ats. Monggo d coba bunn

VIP Member

Kalo aku ga sampe plasenta Previa total sih bun tp.pas kontrol usia 31w dokter bilang ari ari dibawah cuma ga nutupin jalan lahir dan dokter bilang gausah kuatir karna masih bisa pindah

saya bun.. karna sll flek d suruh libur hb dulu.. tp karna sampe tm3 msh d bawah jg jd sc lg aja

ukuran brp? klo dibawah 32 week masih bisa geser ngikutin besarnya rahim..

Up