Mitos ibu hamil

Disini ada yang pernah ngalamin nggak? Ditegur gara2 makan dikamar karna katanya kalo hamil bisa jadi anaknya bonongen/korengan kalo kata orang Jawa? Saya sebenernya kurang percaya tapi karna yang ngomong orang banyak dan katanya anak sodara juga pas lahir jadi korengan gara2 sering makan dikamar,bener nggak sih bun? jadi agak worry#bantusharing #seriusnanya

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin mitos mitos muncul cuma di 1 1 tempat aja kali ya?? saya juga jawa ga pernah dengar tuh dari org tua atau kakek nenek,, mungkin di larang karna bakal buat banyak semut kali ya akibat makanan yg jatuh ke lantai kan kamar buat istirahat tempat paling nyaman setelah beraktifitas kalau di tempat saya sih bukan hanya org hamil yg ga hamil juga ga di bolehin makan di kamar ya karna alasan saya tadi takut tar kamar nya jadi banyak semut nya

Baca lagi
3y ago

samaan bun, saya asli jawa malah baru denger mitos nggak boleh makan didalem kamar. wkwk

ya begimana saya hampir tiap hari makan di kamar sambil nonton tv πŸ˜„ saya baru denger ini mitosnya. indonesia mitosnya beragam ya buat ibu hamil πŸ˜… banyak banget. bismillah aja bun. itu maap yg korengan, dia ada darah manis mungkin bun? kalo digaruk dikit udah luka trus jadi koreng deh

VIP Member

saya juga di jawa bun, kalau di tempatku memang mitosnya nggak boleh makan di kamar, tapi alasan nya nggak tau 😁 jadi kemarin waktu hamil sebenarnya saya nggak percaya juga sih tpi mau gimna lagi dri pda capek diomelin orang" alhasil jadi ngikutin aja πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ˜‚

VIP Member

mitos deh bun ... saya sering bangett nyemil dikamar waktu hamil, sambil rebahan dan nonton drakor malah tapi anak saya bersih bangett malah sampai sekarang 5 bulan jarang sakit kulit, perbanyak air kelapa hijau aja bun biar bayinya bersih .. bersih ya bun nggak bikin putih

3y ago

aku juga sekrg bedrest dikamar karna gak bisa ngapa2in,,,ketiup angin aja mual jadinya ngemil dikamar Mulu....

saya lagi hamil 5 bln jg ada adat larangan makan di kmr bund...kta bumer jg gc boleh mkan di kmr,mkan terong,duduk di dpn pintu...pokok nya bwanyak deh larangan nya tapi alhmdllh bumer baik bgt jadi larangan apapun yha qu bilang itu mah mitos gitu bundπŸ˜‰

mitos banget bun. kalo makan di kamar, khawatirnya remah2 makanan diserbu semut, apalagi semut merah, kan bahaya tu. tapi pas lagi mabok mual muntah kemaren, saya makannya di kamar aja. males ke dapur soalnya.πŸ˜…

Baca lagi

aku juga sring mkn d kmar😁 kata suamiku jng trllu prcaya yg kek gtuan..gmna2nya ank kita nnti itu allah sdh atur jlnnyaπŸ˜†πŸ˜† krn d kmpung suamiku ngg trllu prcaya sm mitos2 kek gtu bun

Ini mitos bund.. namun? ada baiknya di kurangi intensitas makan di kamar.. kalo perlu jangan deh. masa sih kamar tempatnya kita buat istirahat malah buat makan. hehe

banyak bgt ya mitos2 di indo, gaboleh ini itu.. kalo yg rumah sepetak, mau gak mau makan dsitu bund.. gimana hayo.. jgn percaya yaa bund ga ada hubungannya.

Mitos bundd, terus nasib bumil yang bedrest makan di kamar apalagi kasur itu anaknya pada korengan dong? Kan ga mungkin lah yaa. Diemin aja bun πŸ˜‚