9 Tanggapan

aku bun yg ngurus kucing d rumah semua serba aku, dulu yg bersiin litter box selalu suami, skrg suami kerja jauh terpaksa aku yg bersiin, bismillah bun wlpun sbnernya takut selalu minta perlindungan allah, dan selalu di sehatkan janin sama kucing2 dirumah, mana kucing itu nempel bgt gtu sma aku ngintilin trus, smpe aku di kmar suka ngeong cakar2 pintu kdg juga dobrak jendela cmn pgn dket sama aku, bismillah semoga semua sehat2

kata mertua sih iya, karna saya punya kucing terus saya hamil dan mertua bilang jgn rawat kucing yauda mau gamau kucingnya aku titip dirumah mertua, aku kerumah mertu sebulan sekali dan mau gamau juga jadi mertua yg urus kucingku sampe hamil dan udah ngelahirin hehe😅 malah waktu kucing seharian gapulang mertua bingung katanya takut ditanyain sama saya takut dikira ga jagain kucing wkwk, padahal santai aja sayanya😅

Alhamdulillah mertuanya ngelarang tapi mau gantiin ngurus 😁

VIP Member

kehamilan aku skg usia 37week... melihara kucing udh dr 3thn yg lalu dan ada 3 kucing di rumah. alhamdulillah ade di perut sehat bun. aku masih aktif interaksi sama kucing nyampe skg. yg penting jgn bersihin area pup nya aja. kalau kucing nya ga masalah bun. yg masalah pup nya. jd kalau mau buang pup nya. minta tolong org rumah buat bersihin

Kalau dari sebelum hamil urus kucing GPP Bun, asal jangan kontak dengan pup nya, jangan lupa cuci tangan setelah interaksi sama kucing. Aku sekarang pelihara kucing juga. Kalau sekarang lagi hamil baru niat pelihara mending jangan dulu,nanti aja udah anak agak gedean.

saya termasuk catlovers dri sebeluk nikah.. tapi sekarang saya menghindari bund, karna khawatir kejadian seperti kehamilan pertama ada virus toksoplasma yg bikin janin meninggal di didalam saat usia 8bulan.

kucing liar apa kucing ras ka

jangan berinteraksi langsung dengan kotoran kucingnya bun, setiap habis pegang kucing langsung cuci tangan. kurangi aja durasi bermain bersamanya, sama jaga kebersihan kucingnya

selama kucingnya divaksin dan di grooming katanya sih gapapa. tapi kalo saya pribadi menghindari semua hewan berbulu saat hamil😅

kalo akush cma paling orgtua yg ngasih makan kucing doang bun abis kasian kalo ga d kasih makan tp gpernah megang² kucing nyaa

lho ini aku masih bobo bareng sekamar😅