PUPPP hamil 38week

disini ada yang badan nya gatel gatel engga bund,aku lagi hamil 38w rasanya gatel banget area perut paha pantat kaki sama tangan Ada yang tau cara mengatasinya? Sudah periksa ke puskesmas katanya resep nya sabar sampe nunggu bayi nya lahir #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund

PUPPP hamil 38week
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya memahami bahwa Anda sedang mengalami PUPPP (Pruritic Urticarial Papules and Plaques of Pregnancy) yang disebabkan oleh ruam kulit yang sangat gatal pada area perut, paha, pantat, kaki, dan tangan saat hamil 38 minggu. Beberapa cara yang bisa membantu mengurangi rasa gatal adalah: 1. Mandi air hangat dengan menggunakan sabun yang lembut. 2. Gunakan pakaian yang longgar dan berbahan lembut. 3. Hindari menggaruk kulit untuk mencegah infeksi. 4. Oleskan krim atau lotion yang dianjurkan oleh dokter. 5. Konsumsi air yang cukup untuk menjaga kelembapan kulit. 6. Kompres area gatal dengan air dingin. Selain itu, penting untuk terus komunikasi dengan dokter atau bidan Anda untuk mendapatkan perawatan yang sesuai. Semoga informasi ini membantu Anda mengatasi rasa gatal pada PUPPP selama kehamilan. #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
VIP Member

aku juga gtu bund. aku pake minyak kelapa aja. dri seliter hampir seperempat gara2 gatel2. wkwk. ga tahan bgt rasanya. mana jdi koreng. hamil pertama ama kedua sama aja. tapi ..... jangan risau ama bekasnya. pengalamanku di hamil prtma ilang sndri kok. asalkan kita rajin skincare an lagi. kalo di biarin ya gtu2 aja

Baca lagi

aku juga bund, tapi aku gatel gatelnya hampir 1 badan padahal ngga ada bintik2 sama sekali tapi gatel banget apalagi tiap malem ngga karuan rasanya, kalo siang malah engga terlalu gatel

sama bund saya jg gatel2 area kaki, paha, deket ketek tapi kalo area perut saya ga gatel cuma bawah perutnya aja gatel, kaki saya juga jadi buluk banget karena digarukin jadi bared

aku jg diketiak bund,, gatelnya masya Allah. tp alhamdulillah ini udh mulai berkurang, cm diksh bedak gatal aja, cm bagian yg kena jdi agak menghitam ๐Ÿฅน

3mo ago

tp cm sbentar ko,, yg penting jgn kena2 parfum aja soalnya perih gitu

sama mam, saya juga kata dr suruh pakai caladine aja, saya mandi pakai caladin baby anak saya, alhamdulillah mulai berkurang

VIP Member

Biasanya bisa terjadi karna hormon bun. Saya hamil muda pun begitu. Coba pake ini https://id.shp.ee/ba4uujl?smtt=0.0.9

Saya jg dari tm2 gatel' bun, tp cm di kaki doang. Gatel bgt suka digaruk jd pd item' kaki kyk korengan ๐Ÿ˜ญ

3mo ago

sama bunda saya seluruh badan dari hamil 4 Bulan. banyak korengan ๐Ÿ˜ญ

Aku baru ngerasain skrang ka. Perih dan gatel dri perut smpe paha. HPl ku 12 juli. Btw dikasih obat apa kk nya?

sama bund,sampe malu bnyak bekas nya.dah diobatin jg tetep aja masih gtel2 dan bekasnya gak hilang.