Mau tanya Bun

Disini ada ngga yang pake KB iud Bun? Saya kan habis lahiran 17hari yang lalu Kata bidan nya kalo sudah darah nifas nya g keluar suruh KB Dan sama bidan nya di kasih saran untuk KB iud aja Ortu pun nyaranin gituu Tapi smpe skrg masih bingung dan takut Mau pasang KB iud takut lepas di dalem dll Apa KB iud ituu bisa lepas sendiri kah Bun? Soalnya ada yang cerita kalo Ada yang pasang KB iud Alat nya lepas di dlm dan operasi Jadi kepikiran Bun Mohon di jawab ya bunda2πŸ™

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

resiko pindah posisi mmg ada bu, entah geser d dalem atau bs jg keluar dri vagina. tp ini jaraaaaaaaaaaaang banget dan kalo geser d dlm kemungkinan orgnya jarang/ga pernah kontrol iud nya dgn usg. makanya kalau pake iud d sarankan plg tidak setahun sekali usg utk tahu posisi iudnya. saya pake udh 1 tahun ga kenapa2 kok bu. malah enak ga ribet, dihitung2 jg ekonomis sekali pasang buat 5-10 tahun. ga mengganggu siklus haid, ga mengganggu asi, berhubungan ttp aman kapan aja

Baca lagi

Kontrasepsi paling kontap menurut ku IUD . soalnya bukan hormon gak ngaruh ke siklus haid. kalau mau lepas yah harus kebidan Iud di pasang di mulut rahim . selama memakai KB Iud dianjurkan untuk Usg 1 THN sekali untuk melihat posisi nya . yang Iud nya lari lah .kebobolan lah biasa gak pernah Usg πŸ™ˆ

Baca lagi

aku jg smpet brniat psang kb iud bun, tp bnyak yg nyaranin mending pke yg implan, kalo kb iud nnti pas HB nya trlalu bersemangat bisa kerasa sakit ktnya.. hehe jadi takut deh aku nya. jd niatan buat kb iud batal deh, insyaallah mau psang implan aja besok klo udh pulih pasca lahiran.