ibu mertua

Disini ada gk bun yg kya saya kalau telfonan sma bumer bisa 1jam lebih kadang ampe lupa waktu klau lg asik ngobrol? Alhamdulillah punya mertua yg baik bgt udah kya mama sendiri?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bumer ku baiiiiiiiiik sekali super duper baik, bumer terbaik.. Saya lama nikah belum hamil juga bumer yg selalu nenangin.. Selalu bilang sabar.. Dan buner bilang Itu Allah nyuruh main dulu yg kenyang sm aa.. Dan saya lebih nyaman sama bumer karena di keluarga sendiri saya malah tertekan karena saya anak pertama dan ortu sangat ingin sekali punya cucu.. Sedangkan di keluarga suami.. Suami itu anak lelaki satu"nya.. Tapi di keluarga suami g banyak nuntut.. Dibikin enjoy saja.. Dan di usia pernikahan saya tahun ini menginjak 3,5thn, ibu mertua meninggalkan kami semua.. Bumer meninggal tiba" karena kondisi yg sudah sepuh dan down tiba".. Pukulan terberat ditinggal bumer 😭😭😭 dan beberapa minggu dr bumer meninggal saya mencoba testpack karena sudah telat juga dan alhamdulillah bulan puasa kemarin saya mendapat positif garis dua.. Bahagia karena penantian lama berbuah hasil yg baik.. Tapi sedihnya bumer g bisa lyat cucu dr anak laki-laki satu"nya 😭😭😭 mungkin Allah memberi pengganti kesedihan dgn kebahagiaan dgn kehadiran anak kami.. Ah jd sedih lagi kangen ibu mertua 😭😭😭

Baca lagi
5y ago

Sya selama hamil dirumah sendiri bun tpi klau mlm tdr ditemenin mama si, soalnya suami jauh diluar pulau, sedangkan kata orang dulu ibu hamil gk boleh tdr sendiri harus ada yg nemenin jdi klau malem mama sya tdr ditmpat sya, klau siang ya sendiri lg dirumah ampe bosen kadang😁

Kalo aku lebih banyak mendengarkan sih ka klo mertua lgi ngobrol. Bukannya apa apa, soalnya aku hanya bisa sunda dan indo. Sedangkan beliau hanya bisa bahasa ibu disana dan tidak terlalu sering pake indo. Jadi banyak nya aku hanya nanya kabar keluarga disana dan sedikit basa basi. Kebetulan profesinya petani dan banyak yg aku kurang faham. Jadi biasa nelfon sama suami ngobrol panjang lebar dan aku dengerin aja sambil sesekali jawab klo di tanya

Baca lagi
5y ago

Iya ka. Seperlunya dan paling kalo nelfon aku duluan yg sapa mertua. Karna kalo aku diem / lgi ada kerjaan dia suka nanyain aku kemana. Bukan mau ku sih ka. Tapi bahasa dan logat nya beda. Pernah pas aku kesana juga berasa lgi di marahin, padahal pas ngadu sama suami dia bilang kalo disana logat nya begitu

Ibu mertua sy baikkk banget , caree bangeet pas sy kesana slalu nawarin makan minum , kl saya ga amb minum dibikinin minum ... Tapi ntah kenapa sy ngerasa ada jarak 😒 saya sendiri yg canggung , gak betah di rumah mertua , saya gakmauu ditinggal suami 5menit puuunn pas d rumah mertua . Padahaal adek" suami pada sayang sama saya , histeriss kl saya dateeng 😒 Gimana yaa ? Siapa tauu punta tipss biar bisa dekett sama mertuaa ...

Baca lagi
5y ago

Iya bunn Makasii sharingnya ,❀

VIP Member

saya tinggal deket sama mertua tapi ga akur πŸ˜‚πŸ˜‚ gmna mau akur toh hampir setiap hari saya diupdetin status terus, ngomong ama orang2 si g mau malu tapi hampir tiap hari bikin saya malu karena updatean dia πŸ˜‚πŸ˜‚ saya pekerja dan lebih memilih istirahat dirumah kalo libur karena kerjaan rumah udh numpuk dri senin - sabtu

Baca lagi

Saya kalau nelpon sama bumer malah gak nyambung bun, bkn krn gak cocok, bumer saya baik bgt, cuma krn bumer saya kurang bisa bhs indonesia bisanya ngomong bahasa jawa, lah saya gak bisa ngomong jawa, bisa ngomong daerah ya ngomong bahasa batak.

5y ago

Tpi klau sering" denger orang ngobrol jawa pasti nanti dikit" paham kok bun maksutnya tu apa😁 sabar aja bundanya

VIP Member

Ga pernah bun 😁 suami saya tlf saya cm dengerin aja.. Tp srg titip pesen buat saya, tp ngmongnya ke suami,nnti suami nyampein ke saya.. Ya emg kek ortu sendiri, tp saya canggung aja, takut salah ngmong 😁 tp beda kl ketemu lgsg

5y ago

Sya malah sebaliknya bun, klau ketemu langsung rada canggung, klau di tlfn bawel syanya, ampe diledekin sma ade iparπŸ˜‚ kata ade ipar mba mah crewetnya di tlfn aja klau ketemu langsung kya Kerupuk kena anginπŸ˜‚

Sy hampir ga pernah tlf bumer, karna emang tiap hari tinggal disana,, kalo pas pulang ke rumah ortu juga ga pernah tlf nan.. ngbrol juga jarang, krna kadang suka ga nyambung, dan banyak keluar mitos2 yg menurut sy aneh2..

5y ago

Iya Bun,, dr 3 bulan aku pindah ke rumah bumer banyak bgt mitos Bun, sampe anakku dipaksa makan terus padahal belum waktunya..

Alhamdulillah bun, aq juga punya mertua yg sayang seperti orang tua sendiri. Apalg skrng aq lg hamil muda sllu ditanya kepengen di masakin apa 😊

Jarang telfon ibu mertua, tapi kalau pas di rumah ibu mertua ngobrol ngak habis habis... Alhamdulillah ibu mertua care banget dan baik πŸ˜‡πŸ˜

Sama bun, mertua baik bgt. Malah suamiku sampe iri.. Katanya mamanya lebih sayang mantunya drpd dia yg anaknya sendiri.. πŸ˜„