16 Tanggapan

hallo bun.. saya juga hari pertama puasa mual2 nah hari ke 2nya saya gak puasa, bru ketiga puasa dan ke 4 enggak jadi saya aelang seling gitu... atau mengikuti gimana hati saja.. kalau sekiranya tidak puasa dikarenakan khawatir terjadi apa2 mending tidak usah, dan konsultasi terlebih dahulu, perhatikan asupan gizi yg seimbang ketika berbuka dan sahur. sehingga perut tidak mual dan insyaAllah aman. oh iya tipsnya hindari makan yg mengandung santan kuat sama jangan makan yg terlalu pedas ya.. itu bkin asam lambung naik.. jadi perut panas trus mual2. semoga membantu, bunda..

aku Alhamdulillah puasa full terus cuma kemarin dan hari ini gak tau kenapa kok jdi mual tiap sahur jadi makanan yang masuk cuma setengah piring aja.. sempet makan cimol pedas sebelumnya jadi begini.. dan kalau berdiri suka gelap pandangan sebentar kek mau pingsan.. gak lagi makan makanan pedes.. walau gimanapun aku tetap bertekad puasa sampai tamat karena aku didukung vitamin jadi gak perlu khawatir soal gizi.. selama gak makan pedes aku selalu fit smpe sore.. Alhamdulillah

saya dapat saran dari dokter hamil tm1 itu ga boleh puasa. karena janin lagi perlu banget nutrisi. tapi saya juga nanya. kalau pengen puasa gimna ya dok. kata dokternya klau maksa mau puasa ya udah seling seling aja puasanya kayak puasa nabi daud. saya puasa hari ke 1 ke 3 dan sekarang hari ke 5 insyaallah udah niat puasa. bismillah niatkan karena Alloh niatkan agar debay nya jadi anak yg soleh/ah...

saya mual muntah parah bun. jadi ga puasa. ga puasa aja lemes badan.

Saya 11 week alhamdulillah kuat puasa hampir 5 hari ini bund. Saya minum susu almonde dan vitamin kalau pas sahur. Kadang kalau pagi sering kudu mual, tapi gak sampek muntah. Alhamdulillah kids kuatt sampai bukaa bun. Saran dari dokter sih selagi kitaa kuat gaada keluhan lanjutt puasanya.. kalau ada keluhan atau keliyengan mending batalin

saya TM 1 . 11 week. saya puasa dari awal sampai sekarang. kalau cuma lemes dan mual bisa di lanjut bund.. karena itu sdah biasa efek bumil. cz setiap orang bumil keluhannya beda2. jika aman bisa dilanjutkan, kecuali jika ada masalah dengan dedebay jangan puasa dulu bund.. Allah memberikan kita rezeki anak, jika tidak puasa wajib membayar hutang puasa + fityah.

Aku alhamdulillah ikut puasa bun hr pertama mual muntah aku batalin, hr kedua aman smpai buka. Hr ketiga muntah lg batal lg, keempat kelima alhamdulillah full. Aku niatkan tiap hr tetap ikut sahur,kalo nntinya ga kuat jgn dipaksa lgsg buka aja. Dan ttp penuhi nutrisi baby pas malam sm sahur bun. Trus aku minum air rendeman kurma pas sahur

sy smpe hr ini baru puasa 1hari full sisany ad yg buka stengah hari ada yg ga puasa krna emng badan ga mendukung. kl merasa lg fit boleh di coba, tp kl ga kuat lgsg dibatalin ya bun. puasa boleh kok asal kita ny fit

aku alhamdulillah kuat bunda, emg bawaannya mual, tpi slagi nggak ngbatalin mualannya mksdnya tidak smpai muntah mah lanjut ajja. awalnya perut sering kram tpi ksini mkin ksini alhamdulillah ngga ppa.

aku juga lagi hamil 11week Bun , alhmdulilah hari pertma ke2 aman puasa hari ke 3 faktor cuaca juga panas bgt ,jadi lemes kliyengan akhirnya batalin krna takut kenapa2 juga

sebaiknya jgn puasa Bund, krn demi kesehatan juga. aku jg hamil TM 1 baru 10 minggu, puasaku hari pertama sama ke3 doank kuat. klo pagi mual muntah aku batalin Bund.

sama bund aku tm1 8week.. uda mulai payah kalo pagi morning sickness uda 2 hari ga ikut puasa ga kuat perut mual kepala sakit