Suami masih kaya bocah

Disini ad ga yg suami nya masih suka pergi minum2 plg pagi ke rumah tmn nya kdg seminggu sekali kdg 2 minggu sekali , dan lagi klo weekend suka ajk2 tmn nya nginap di rumah , ngerokok , maen game berisik ampe ke ganggu klo udh sore bangun tmn nya suka ntn ak sbg istri ngerasa ga bebas udh plg berantakan gelas dmn2 bekas kopi rokok.. sedangkan ak lg hamil 7 bulan.. knp ya kok jd suami ky bocah banget ga bs ngertiin istri nya klo di blgin ttep aj begitu klo blgin tmn nya kan ga enk bun..

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

suami umurnya berapa taun? lingkunganya seperti apa??? dan pas pacaran tw gak kebiasaan suami ke gimma?? kalo sudah tw , pergaulan dia dan lingkungan dia ke gimna hrusnya bunda sudh memahami itu karna 80% yang mempengaruhi adalah lingkungan nah kalo di lingkunganya speeti itu susah untuk suami bunda berubah ... jalan satu2nya, bunda harus keluar dari lingkungan dan temen2 sepergaulan suami, misalnya pindah rumah yg cukup jauh dari temen2 sepergaulan tmn2 suami bunda maaf ya bund, sbnernya aku dlu punya mantan yang hampir sperti itu karna di pengaruhi oleh lingkungan dan tmen2 sampe akhirnya aku memutuskan untuk menyudahi karna aku rasa udh gk ada masa dpan sma dia, nah skrng mantanku ini dah nikah sma orang luar kota dan menetap di cewenya alhamdulilah kelakuanya gak seburuk pas masih ada di lingkunganya bund ..

Baca lagi

resiko bun. milih suami :) kalo dah watak.. ga bsa dirubah drastis. kecuali bunda harus pelan2... sabar. kalo sya dulu pacarin orang yg mabuk gtu.. resiko sya sih... tapi sya coba rubah baik2... karna sya yakin calon suami sya pasti bsa berubah lebih baik.. pernah kmren pas pacaran ke gep minum.. dikira sya bodoh.. ga tau bau2an minuman. sya marahi abis2an.. emang kadang orang fikir. itu dah watak bla bla.. salah. kalo orang mabok bukan watak. mank dah kebiasaan. kebiasaan bisa dirubah kalo kita keras juga... tapi kalo kata ibu sya ada kalanya dia akan kumat kalo setres berat.. sya selalu di wanti2.. jadi sya cuma pasrah lillahita'ala.. gimanapun juga Allah yg sudah takdirkan sya sama dia. kalo engga di takdirkan sya pasti sudah ga 1 pulau sama dia ...

Baca lagi

nikahnya mungkin emang sm bocah bun yg ga siap menikah, tp harus menikah apa lg mau punya anak waktu pacaran dl gmn? suami emang suka nongkrong dan main kaya skrg? klo suami yg bertanggung jawab dan siap menikah, ya dia tau mana tanggung jawab dan meninggalkan kebiasaannya saat masih muda skrg bundnaya yg harus tegas, apa lg mau punya bayi klo suami ga ada tanggung jawab, kelakuan maaih kaya bocah, ga ada perhatian ke istri ga ada bantu2, yg ada bunda bs tambah stress kena baby blues.

Baca lagi
VIP Member

Suami si kdg suka ya minum tapi gak sampe pulang pagi gitu pulang lewat jam 12aj ga berani dia, kdg tmnnya jg ksnj itupun gak setiap hari jarangbgtt trs kalo nginep kalo 1/2 kali gpp tapi kalo terus2n kaya gt ngamuk saya bunn, Bunda marah bunda blg, enak bgt ngumpulin tmn bekas gelas2nya ga di rapihin lg. Marah aja bun, udh perang kalo suami sy gt 🀣

Baca lagi

mon maap sedari awal mbanya ngerti ga kalo calon suaminya bgtu ? soalnya kalo mbanya udaj mau dinikahi . ya artinya sudah siap dengan wataknya .. kecuali. mba sama suami daha da omongan2.. atau perjanjian. atau gimana.. masalahnya ga bsa berbuat apa2. kecuali mbanya sabar ngadepin.. dan nasihat pelan2. itupun membutuhkan waktu yg lama... ga instan..

Baca lagi

Makanya aku dulu ga suka cari pacar/calon yg pemabuk dan suka nongkrong... Alhamdulilah suami ga pernah mabok cuma kaget aja pas nikah dia ngerokok soalnya pas pacaran ga ngeroko... Dan ga hobi nongkrong ... Dia lebih baik nemenin istrinya di rumah pulang kerja tepat waktu Mulu ... Dan paling2 maen game di rumah . Mlm doang itu pun

Baca lagi

suamiku alhamdulillah udah nggak minum2 gitu. tapi emang hampir tiap weekend temen2ny suka nginep dirumah. tapi aku fine aja kok, karna mereka gak ngerokok gitu2. udah gitu aku juga jd ada yg nemenin dirumah πŸ˜‚ cuma sebelnya ya kalo lagi pd ngobrol suaranya kadang suka gak kekontrol, baby suka kebangun grgr suara kita.

Baca lagi

Kalo aku dah aku amukin punya laki model begitu. Diomongin dri skrg ya bunda apalg sedang hamil ngirup asep rokok kasian janin nya. Diomongin dri skrg biar ga keterusan smpe dede lahir.. krna asep rokok bahaya buat bayi. Apalg smpe temen nya nginep dirumah kalo aku mah auto ngamuk dan usir tuh temennya

Baca lagi

Biasanya trjadi kek gini karna keadaan yg maksa nikah deh, lum siap jd kpala kluarga jd jiwa bebasnya lum trpuaskan. Kalo dah kek gini ya minta ortu yg nasihatin suami, kalo gk bisa ya jalanin..dah resikonya nikah dgn keadaan seperti itu...

Suamiku diajak sma temen2nya minum aja aku ancem kalo ngulang lagi aku labrak temen2nya Apalagi kya gitu bun... Itu namanya ga care sama bunda.. kl aku sih pasti ngomong smaa suaminya.. kl ga mau ngerti ditinggal aja pulang biar ga keurus