393 Tanggapan

Q kemarin keguguran abis makan terong sedikit abis tu perut langsung senep (mules). Penasaran coba cari d google tentang terong ternyata ada efek sampingnya 😭

Selama hamil makan ini dlu bun di TM1 TM2 dsmbel goreng, tpi gppa bun alhamdulillah. Skrng karena udh TM3 saya kurangin makan sambelnya jdi ga pernah masak lagi.

Menurut saya terong ungu itu bagus , saya tau dari dulu Dr hembing pernah kasih tau, saya pengalaman dari mulai anak pertama, malah pas lahiran debaynya bersih

Lah baru aja aq makan pake terong dimasak balado.. Gpp lah asal sebelum makan berdoa dulu, lagipula makan nya kan secukupnya, bukan langsung 5kg 🤣🤣🤣

Aku doyan banget makan terong ungu mski cma di goreng trs di ulek sama sambal Tpi skr di larang sama mertua lgi hamil gk boleh makan terong ntr anakny keriput 🤔

Kok sama bun, tp saya mah tetep bAndel klo dluar pgn ya mkn klo drmh mertua gg mkn soalnya mertua cerewet bgt

Mertua ku bilang jgn mkn terung nti anak kisut ,besar di dlm pas klr kecil... Tapi saya suka bgt sambel terung pakai pete...ya mkn aja tapi gk bnyak sih

Ga mslah mkan terong, sy mlah pas hamil tiap hri mkan terong. Soal nya klau lauk terong ga muntah, Kata dr gpp, ga ada pnelitian yg psti jg mslah trrong

Semua makanan apapun gapapa bun asal makannya ga berlebihan. Jgnkan yg hamil, yg ga hamil bahkan laki2 pun jg gaboleh makan suatu apapun dgn berlebihan.

Saya lumayan sering Bun makan terong, Alhamdulillah smpe skrg gpp, ibu hamil makan apa aja boleh Bun, yg penting jgn berlebihan, makan secukupnya aja

VIP Member

Mungkin itu karna berlebihan bun makanya berisiko tinggi. Kan sesuatu yg berlebihan itu ga baik, kalo cuma makan 1 atau setengah nya ga masalah

Pertanyaan Terkait