Bolehkah bumil makan kedondong sama terong rebus?

Ibun2 yg cantik disini, mau nanya donk, boleh nggak sih hamil 4 bulanan makan kedondong sama terong rebus? Aku searching google kok serem ya.. Kapan hari makan terong rebus, aman2 aja sih, cuma ditegur sama mertua kalau nggk boleh banyak2 makan terong rebus, nanti anaknya lemes kayak terong rebus gitu 😁. Padahal makan terong rebus juga nggk sering, kalau pas kepengen banget aja, bikin penyetan sendiri sama lalapan terong rebus. Terus baru2 ini kepengen banget makan kedondong, terus coba2 lagi searching di google tapi banyak artikel bilang membahayakan kandungan. Duh baru aja makan dikit, tp udh OVT banget krn artikel google. Minta pendapatnya donk bun πŸ™πŸ™ Thanks πŸ™ #seriusnanya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

semua boleh yg penting ga berlebihan Moms. dan mitos2 yg tdk masuk akal sebaiknya tdk usah di tanggapi. Kita harus percaya sama kuasa Tuhan, kan setiap hari kita berdoa. Kalo orangtua/mertua ngomong mengenai mitos, iyain aja Moms demi menghargai pendapat mereka. mengenai google, kk iparku bilang..jgn lihat2 info di google karna akan bikin khawatir..dan apa yg di sampaikan di google belum tentu kebenarannya. lebih baik tanyakan langsung / chat dokter kandungan yg menangani selama masa kehamilan Moms ini, karna dia yg lebih tau keadaan kandungan Moms. sy juga banyak searching google mengenai boleh makan ini itu ga untuk ibu hamil..penjelasan artikel2 di gugel menyeramkan. Tapi setelah tanya dokter langsung boleh2 aja malahan.. dokter sy bolehin sy makan apa aja kecuali yg mentah itu aja, dan tdk boleh merokok/kena asap rokok dan alkohol. cuma 3 poin itu yg dilarang sisanya makan aja ga ada larangan.

Baca lagi
6mo ago

iya saya juga sering nge"iya"kan mitos2 dari ortu dan ibu mertua. hanya sekedar menghargai perasaannya. iya moms sekarang sdh nggak lagi lihat2 konten yg ada di google. siapp moms. makasih ya moms informasinya.

boleh kok bun makan terong, bayinya jd lemes itumah mitosssss. kalo kedondong aku juga suka makan ya sewajarnya aja jgn berlebihan alhamdulillah baik baik aja

6mo ago

baik moms, makasih informasinya

aku kedondong abis sekilo bun 😁

6mo ago

hehehehehehe.. iya ya jadi keturutan