38 Tanggapan

Kmrin dr saya hanya bilang hindarin makan makanan yg setengah mateng bun sama kayak salad2 sayuran gtu..trus seperti kepiting jga ga baik buat janin.. Selebihnya saya mah makan aja..dan kmrin juga ada yg nyaranin suruh mnum2 minyak gtu saya gak jalanin..😁😁 Karna kan dede keluar bukan dri saluran pipis tapi dari vagina 😁 Dan yg bilang juga perawat.. Saya iyain aja menghargai tpi gak saya laksanakan..soalnya kalo semua saran orang2 kita turutin eh kita yg kena getahnya donk..jdi pinter2 aja nyaring saran2 orang bun..kalo blm yakin 100 persen tanya dr pas konsul..

Ada2 aja bun yg makan hati bikin bibir anak item, mitos itu. Hati ayam bagus buat bumil. Saya juga termasuk bumil yg apa2 makanan masuk semua tanpa ada pantangan, saya juga sedang hamil anak pertama dan cuma tinggal sama suami, semua yg kontrol makanan suami karena dokter. Tapi suamiku hampir semua makanan yg saya makan gk di larang asal gk berlebihan. Dan kita berdua anti mitos-mitos club 😂 mau ada orang tua atau ibu2 ngasih tau ini itu tanpa ilmu medis bagi kita lewat begitu saja seperti angiiin 😂 #keballll

Sama dan setuju siih... Lagian yang penting selama ga makan berlebihan dan tentunya makanannya juga harus bergizi

VIP Member

sya mah kdang jg suka eyel2an sma ortu bun. yg katanya ga boleh makan ini itu. ttep aku makan selama ga di larang bidan/dokter. kdang aku suka bilang kta dokter suruh makan apa aja asal porsinya gak berlebihan 😂😂 klo disuruh mkan yg gabole tk jawab "gaboleh" di tanya " gaboleh sma siapa" tak jawab " sama dokter" udh beres 😁😁

Aku makan nasgor hampir tiap malem tp gapake micin 😂😂 apa hubungannya ya sm ngeden ? Kalo hati ayam atau jeroan emang ga bagus setauku, yg ga hamil aja ga boleh sering" konsumsi jeroan apalgi yg hamil. Yang penting bismillah semoga berkah makananny. Aku mah apa aja Masuk tp ternyata sampe skrg bbj masih kurang 😂😂

Banyakin baca :) nonton youtube tentang kehamilan :) cari tau pengetahuan tentang kehamilan.. Apa aja yang boleh dan gak boleh.. Makanan apa yang bagus dan gak bagus untuk bumil :) di smart phone udah lengkap.. Tinggal human nya aja mau jadi smart apa nggak dengan adanya smartphone :)

VIP Member

Aku bgt itu ..makan apa aja ..makan duren Sampek seminggu 5 kali..itu juga abisnya 1 buah duren kadang sampek abis 2 duren..saking senengnya...hehe Alhamdulillah debaynya bakpapa ..skrng udh umur 4 sehatsehat walafiat Yang penting jaga pola kebersihan makananya bund

Haha ahh aku mah dari awal hamil juga no pantang2an bun apa aja aku makan ga perduli apa kata org tp buat awalan coba2 sedikit dulu kalo perut terasa aman baru ku makan lagii, kita sama 37w berat badan ku smpe naik bngt krna aku makan ga di pantang

Kalo minyak itu emang bun, tapi setau saya minyak kelapa bun bukan minyak sayur. Usahain yg dibikin sendiri (handmade). Lebih jelasnya coba buka website bidankita, pernah dibahas soal konsumsi minyak kelapa

aku ga perng mantang. apa ajh aku mkn yg aku suka, asal ga berlebihan, semua hal yg berlebihn juga ga baguskan, meskipun lg ga hamil. aku ajh di suruh makn hati ayam karna HB nya rendah . tpi aku ga doyan.

hati itu bgus buat bumil. pare juga merangsang asi. bibir merah gak item itu turunan. mitos ih. aku slama hamil semua masu durian dll yg anti rokok, asap roko, alkohol