pantangan

Disini bunda2 ada ga yg pas lagi hamil maknan masuk semua ga ada pantangan ,aku uda hamil 37w2d baru denger klo ga boleh mkn nasi goreng(soalnya klo ngeden pas lahiran ga kuat) ,sayur pare ,hati ayam (nnti bibir bayinya item ga merah) bener ga sih bun ,aku jdi parno soalnya dri hamil pertama semua mknan masuk semua nmanya jg anak pertama + tinggal berdua sma suami dong jdi ga ada yg ngontrol deh ,terus bund bener ga sih klo uda mau dket hpl harus rutin minum minyak sayur ktanya buat pelicin pas lahiran bunda2 dsni ada yg ngelakuin ny ga? ,aku hpl september nih bun harus bnyak2 tanya?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Uk saya juga 37w5d bun barusan makan nasi goreng kyaknya mitos deh bun ๐Ÿ˜ saya malah makan ati ayam terus soalnya lagi proses naikkin HB ๐Ÿ˜ minyak zaitun bun setahuku

Aku jg gada pantangan dri awal sampe skrng udh usia 30w bund, semuanya aku makan๐Ÿคญ kalo soal mitos" gtu sih aku kurang paham bund, bismillah aja sblm makan apapun

Kita orang berakal kan? Punya smart phone harusnya yg punya ikutan smart dong ๐Ÿ˜‹ Tandanya orang smart tu gak gampang takut dan parno sama mitos ya ๐Ÿ˜‹

Aku tm 1 hampir tiap pagi mkn nasgor bun, selama hamik 28week kira2 seminggu yg lalu mkn jeroan, aku ga percaya mitos, klo kta dokter gpp selama ga berlebihan

VIP Member

Kalaupun mo percaya mitos2 yang sepertinya gabener.. kecuali pare ya.. Udah rada telat juga siih mbak, hamilnya udah 37week.. Bentar lagi lahiran.. ๐Ÿ˜‰

Saya pernah baca artikel penelitian gtu dokter2 ttg minum minyak untuk pelicin, itu bohong bun.. ga ngaruh. Karena itu kan masuk ke pencernaan lewat usus

alhamdulillah aq ga ada pantangan, masih ngopi dengan batas wajar yaa, makan juga semua dimakan, alhamdulillah lahiran spontan baby sehat hehehhee

Bun klau mknan yg sehat sprti itu dlrang truss mkan apaa donk yg bikin sehat si debay nya... mkan ati kn bgus mlncrkn darah biar ga kurang darah...

Kata dokter q orang hamil mah bukan orang sakit yg makan apa2 dilarang ๐Ÿ˜‚ boleh makan apa za tapi asal jngan sampai berlebihan,,

Saya ga dipantang bun, tapi kalo lgi dirumah ortu atau mertua kadang suka dilarang2. Iyaiyain ajadeehh hehehe. Bismillah aja buunn