mau nanya tentang empeng

Disini bunda anaknya pada dikasih pacifier/ empeng ga? Kenapa dikasih / tidak, alasannya apa ya. Makasih ? anak saya suka rewel trs, rencana mo kasih empeng biar tidak rewel

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak di ksih bun nanti tkut udh keenakan anak nya jdi gak lpas lagi..di tmbah lagi mulut monyong kbnyakan isap empeng..kayak ponaan suami saya skrng udh klas 2 smp masih ngompeng kasian gigi nya maju gara" Empeng

baru bgt td beli empeng.. alasanny biar g masukin tangan/benda" lain ke mulut (lg hobi ngemut tangan) n lg hobi mentil ke emakny (pegel lama" πŸ˜‚) .. eh kayanya baby aq g bisa makenya mlh dilempar mulu πŸ˜…

5y ago

klo teether ayahny yg hobi beli bun Ha..katanya lucu" modelnya..dr sblm 3bln dh nguyel" teether πŸ˜… huum bun anonim..mlh disembur" abis tuh dilempar..ya sutralah mu gmn lg ya.. πŸ˜‚πŸ˜‚

Alhamdulillah gak dikasih kr khawatir menjadi kebiasaan buruk, lebih baik dikasih pegangan buah. Maksud kebiasaan buruk kr yg di sedot berupa ludahnya sendiri, mending berasa buah atau susu dot botol.

Anak saya g saya kasih Alasan ny si cmn tkut empeng it bakal jdi sarang bakteri krn kan kalau abs ngempeng pasti taro sembarangang n tkut susah pisah ama empeng ny

TapFluencer

nggak ku kasih bun,,takutnya lebih suka empeng tiputipu timbang puting dulu tetanggaku dikasih empeng gamau lepas sampe kelas 4sd πŸ˜„

Empeng udh ada sih tpi tiap dede lg rewel dikasih nolak Mulu alias disemburkan trs hehee mngkin maunya empeng alami doang X yahhh,,😊😊

Engga bun dan gak baik juga. Ngasih empeng sama aja kaya anak makanin angin nanti yg ada bakal kembung trs kasian malah bisa jd rewel trs

Dulu pernah dikasi waktu bayi. Pertama oke. Kedua kali, diisep bentar trus langsung dilepeh. Habis tu lgsg pensiun empengnya.Wkwkwk

Anak ku usia 4 bulan pakai empeng, tapi siang aja itu juga klu udh tidur dia lepeh πŸ˜‚. Klu malem gak mau 😁.

VIP Member

Aku engga bun dan ga disarankan jg sm bidan atau dokternya katanya bs ngaruh ke bentuk gigi/rahang bayinya bun