leher baby merah

Dikasih apa ya bun biar sembuh dan gak merah lg

leher baby merah
114 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo gitu usaha in tetap kering leher ny bun. jgn kena basah baik itu air asi atw sufor atw keringat. krna takut ny nti jadi lecet.. yr jgn merh mngkin sering sering kasi baby cream bun. klo sy pakai yg jonshon.

VIP Member

Jangan sampe kepanasan, gpp dikasih kipas angin, tapi cukup pantulin aja ke dinding. Tiap keringetan dilap2 biar nggak lembab kulitnya bun. Aku olesi anakku pake caladin cair lotion, alhamdulillah membaik.

Mandinya pake sabun lactachid dan selesai mandi usahakan leher kering tidak basah setelah itu olesi cream baby , klo aku pke cream baby merk zwitsal yg tutupnya ungu, creamnya bisa jg buat ruam popok

Sama kyk anak saya bun, anak saya d pakein apa2 sembuh tp nnti merah2 lg klo kata org sih karna dia blm punya leher jd merah nnti klo udh punya leher/ ngga ngelipet lg gabakal merah gitu

Itu karna gesekan lipetan leher bun.. Saya pakai VCO bunda, itu kulit bayibya jadi lembut dan ga merah2 .. Kalau zaitun pernah juga tapi dibayi saya gacocok πŸ˜… semoga membantu πŸ˜ŠπŸ™

5y ago

Ok mksh bun 😊

Kalo aku d pakein cussons baby cream new born bun, alhamdulillah cocok k anak aku .. Skrg umur dia 4 bulan lebih aku terus pakein itu kalo udah keliat merah-merah

VIP Member

saya baby oil sedikiiiiiiiit jgn banyak soalnya ga boleh juga terlalu banyak.... jangan dikasih bedak... pastikan ga kena asi, susu atau lainnya...

Aku pake minyak zaitun sebagai ganti baby oil... Alhamdulillah anak ku gk pernah smpai lecet bgitu.. lehernya putih mulus.. coba deh πŸ‘

Klo. Aku dikasi minyak lentik ( minyak masakan bun) .dr anaku lahir udah pke mnyak itu. Jd klo merah bekas pempes. Lgsung hilang.

Dikasih bedak bun di oles pake tangan sehabis mandi dikeringin dulu pake handuk. Anak aku jg gitu alhamdulillah udh sembuh😊