Survei : Siapa yang Salah?

Didalam sebuah kamar ada Ayah, Ibu dan Anak. Si ibu sedang sibuk memakai hijab untuk bekerja. Si ayah sedang menonton tv sambil tiduran. Si anak sedang main motor mainan (yang bisa dinaiki) dekat ibunya. Tiba2 si anak jatuh dan menangis , si ibu langsung mengangkat si anak untuk menenangkannya. Si ayah melempar bantal ke si ibu dan memarahi si ibu 'Gimana sih bisa jatuh padahal dekat kaki kamu! gak sigap banget jadi ibu, sebelum jatuh anak tuh di pegang' Menurut bunda siapa yang salah? a. ayah b. ibu c. anak berikan jawaban beserta alasannya ya..

171 Tanggapan
Tulis tanggapan

udh emg saat nya jatoh..gg ada yg prlu slh slhan. introspeksi diri kl ada anak brdua harus sm sm merhatiin.. ..krna urus anak brdua. bukan hnya tugas ibu atau tugas bapak. tp brdua

Baca lagi

gak ada yg salah, yg namanya anak itu geraknya cepet banget gak bisa diprediksi dan memang harus extra waspada. gak usah saling nyalahin sih seharusnya, bersyukur aja anaknya gak kenapa2.

4y ago

tp tindakan ayahnya g bagus buat d liat sm anak, anak bakal mencontoh yg d lakukan ayahnya k ibunya.

ibu dan ayah merasa mereka tidak salah . tapi point terbesar kesalahan ada di ayah . Klau aku dingituin bakal ngambek dan anakku aku tinggal berdua sama suami 24 Jam biar tau rasa

VIP Member

menurut saya tidak ada yg salah bund,,karna kalau mencari siapa yg salah tidak akan ada habisnya,, hanya saja si ayah yg terlalu berlebihan..bahasa singkatnya ayahnya lebay πŸ˜„

kalau saya sih, anak jatuh suami yg saya salahin meskipun saya yg lagi jaga. apalagi kalau suami yg jaga terus anak jatuh, muka suami saya lgsg berubah kek liat apaan gitu πŸ˜‚

gak ada yg salah ya mak, karna sudah takdir Allah si anak jatuh 😊 dijadikan pelajaran bersama aja, agar bisa lebih waspada sehingga kejadian seperti ini gak terulang lagi

Bapaknya bego. Kerjaan nonton tv doang malas malasan. Anak tanggung jwb berdua bukan tanggung jwb ibunya doang. Kesel bgt bacanya hahaha

Ayah. Karna dia asik sendiri dan menyalahkan istri ketika anak jatuh, anak kan bukan tanggung jawab istri aja, tapi ayah juga. Gemes deh ada ya ayah macem gitu ckck

Sebeeel baca soalnya bun huhu kl ada apaa2 emg sll ibu yg di salahin yg di pojokin pdhl mah bikinnya teh berdua . Hrsnya yg tgg jwb ya berdua ,ngurusnya berdua

TapFluencer

Selama jatuhnya msh wajar dan itu bukan krn disengaja bukannya gpp gpp aja ya? Klo gamau anak jatuh atau knp" ya si ayah suruh jagain trs jgn belikan mainan jg πŸ™„