dinyinyirin tetangga

dibilang nyiksa anak karna belum MPASI di usia 5 bulan ๐Ÿ™ƒ mau jawab tapi gabakal ngerti orang kolot mah, tau nya bayi baru brojol juga udah dikasih pisang. sedih sekaligus sewot, cuma bisa senyumin aja. ada yg sepengalaman moms?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf ya bun mau komen dr pengalamanku. 5bulan itu bukan MPASI dini bun sbnrnya ank sudah blh makan. kmrn waktu anakku kontrol ke RS DSA nya menyarankan makan paling cepet 4bln paling lama 6bln. pdhl bb anakku sebulan naik bnyk terus. tapi aku nya yg blm siap kasih makan di usia dia 4bln krn aku msh mau berleha-leha blm mau masak2 MPASI jd pas 6bln anakku bru ku ksh makan . itu DSA anakku loh yg ngmg dr bln pun gpp. tp kdg ibu2 diluar sana menelan ilmu mentah2 jd diwajibkan 6bln ya pkonya kudu 6bulan pdhl dr 4bln pun gpp

Baca lagi
11mo ago

iya moms, ku juga baca di yutube gitu sama.... katanya bayi yg dikasih makan paling dini di usia 4 bulan itu yang kondisi bayi nya kekurangan berat badan.... jadi dgn tujuan ngejar BB ideal...mpasi paling dini usia 4 bulan dibolehkan....

mak jadul pada salah kaprah yah klo dalam islam kan bayi baru lahir boleh ditahnik kasih kurma ntah siapa pencetusnya jadi dikasih pisang hati2 bun abis nyaranin ngasih makan pas usia 5bulan ga lama tar anaknya disuruh Mpasi ada cabenya biar makan pedes bisa cepet ngomong anak tuh di kasih sayang bukan dikasih semau maknya tanpa perduli anaknya banyak kan orangtua yang udah tua tapi anaknya ga perduli emang mau digituin sama anak ibarat dikirimi duit bisa tapi anaknya ga perduli mau ga ketemu sama ibunya

Baca lagi

sama banget bun anake 5bulan 6 hari belum mpasi dinyinyirin katanya kasian anaknya si itu..emaknya sok sokan ngikutin jaman sekarang..anak si A 4 bulan udah makan tuh gapapa.. pernah ada tetanggan brengsek ngasih anak aku ciki French fries yang merah itu loh bun..di kasih dingenggam sama anaku. langsung ambil dan buang aja itu..

Baca lagi
12mo ago

ko lancang bgt itu bun tetangganya, sehat-sehat ya adek nya bun

bayi ku jg 5 bln 11 hari dh bnyk org yg blg suruh kasih makan aj kasian cuma prinsip ku msih tetep gamau ngasih apapun sebelum 6 bln pas walaupun kdg gemess pgn ngasih mkn wkwkw ampe di blg ngeyel aku tpi biarin ja ah dri pd anku knp napa..dh bnyk kejadian bayi di ksih ini itu tnp konsul dokter dl itu ujung"meninggal

Baca lagi
12mo ago

jaga kewarasan bun ๐Ÿ˜‚

anakku jg diejek mulu sama mertua dan ipar, katanya "ih kasian pengen makan" "bengong gitu ngeliat makanan pengen ya" "sampe jilat2 bibir gitu liat yg makan ih kasian" pokoknya gitu2. kesel bgt udah aku jelasin tetep aja. takutnya anakku jadi trauma atau gimana gitu terus2an digituin ๐Ÿ˜ข

12mo ago

peluk jauh momss ๐Ÿค—โค๏ธ

aku jg bund sm tetangga mertua pd nyuruh makan d usia 5 bulan, setelah anakku udah mulai Mpasi si mertua malah ngasih makan apa yg dia pegang. ngasig Es Marimas ke anak yg baru mpasi seminggu๐Ÿ˜ญ, d kasih kopi, d kasih madu. astaghfirullah

12mo ago

ati2 jd batuk2 nanti anaknya. yg dewasa aja kena es gitu tenggorakan langsung serik apalagi bayi

sama di daerah ku jg gitu. malah di banding2in sama bayi yg seusiannya . malah bilang "si anu mah bayi nya udh dikasih makan" dalem ati cuma bilang ah bodoamat sii ini anak anak saya , sya udh punya prinsip diksh makannya nanti pas usia dia 6 bulan.

11mo ago

makin lama makin risih ga sih bun, yg ditanyain tuu pasti masalah makanan. pdhl anak sehat nyuruh mulu makan, pdhl setelah dikasih MPASI tuh ga seindah itu, ada masa GTM nya

Iya sebel bgt . ada jg yg nanya ini anak diksh makan apa lah ku jwb dikasih makan? jaman skrg jgn dlu dikasih makan sampe usianya 6 bulan. padahal hp pada pegang ya hrsnya pada upgrade ilmu.

11mo ago

bnr bun, anakku juga klo disodorin apapun kan mangap trus suka narik-narik kain gendongan dimasukin ke mulut, pada nyeletuk katanya tuh udah mau makan kasian ga dikasih makan sih. cuma bisa diemin aja, dijelasin pun gabakal ngerti

TapFluencer

bumerku sendiri bund ngeyel mau di buatin cerelac baru 5 bulan padahal, aku diem aja ga tak tanggepin tutup kuping aja bund kita stress ntar kalau mikirin omongan orang

11mo ago

aamiin.. terimakasih bun ๐Ÿค—โค๏ธ

TapFluencer

kalo aku orangnya gak bisa dikomentarin gitu pasti langsung aku jawab bun๐Ÿคฃ "kata dokternya gak boleh makan sebelum 6 bulan" diposyandu juga gak boleh

12mo ago

tapi bun di daerah ku emang dibilang awam ya, dikasih makan tuh usia 4 bulan. anakku aja yg belum karna aku yg kekeuh meskipun banyak yg protes tapi aku biarin aja ๐Ÿ˜