13 Tanggapan

ank ku kemrin gitu jg bun sehari lbih dr 10x..sdh 2minggu br ku bw ke dr.. smpe dokter lngsung kn oceh.. 😁knp br skrg di bw berobat.. akhirnya di suruh rawat tp krn kondisi aku cm berdua sm dedek aku mnta rawt jaln aja.. di bolehin sm dokter tp di kasih waktu cm smpe 2 hr.. kl gk ada kemajuan hrus di rawat.. soalnya sdh kembung perutnya.. selain obt dr dokter di saranin minum Lbio.. sehari 2x..puji Tuhan di hr kedua sehat gk diare lg..

iya bund aku jga pengennya di infus. tapi kata dr.nya ini mah masih aman jadi plg lg

kalau mau pake yg alami, pake kunir 2 yang 1 dibakar yg 1 mentah aja, daun jambu biji yg muda bgt, sama kencur, semua diparut terus diperas, minum 3x sehari, dianak aku manjur bgt kalau ada daun jarak gundul bisa pake itu juga dibakar tempelin diperut, 2 jam diambil karna udah kering pastinya

ke igd bun bukan berobat lagi kalau dah banyak kek gitu 🥲 anakku dulu baru sehari 8x diare pun langsung aku bawa ke igd, langsung di opname bun karna buat anak dehidrasi, selain itu dicek juga darahnya apa ada Infeksi apa kek mana..

Udah dibawa ke DSA atau ugd bun? Ponakanku baru diare 1hari udah langsung opname. Bahaya bun takutnya dehidrasi. Anakku kalo pupnya mulai gak normal biasanya langsung aku kasi probiotik biar gak keburu diare parah.

udah bund .. katanya masih aman .. belum dehidrasi . tapi aku takut aj ..

Pertama bawa dulu ke dokter spesialis anak, setelah itu kaji lagi makanan apa aja yg udah masuk akhir2 ini. kebersihan alat makan. kebersihan tangan dll Semoga dd nya cepet sehat ya❤

kalo udah seminggu dan sehari lebih dari 10 kali lebih baik ke igd ajaa bund takutnya anaknyaa dehidrasi dan lemes

langsung bawa ke igd aja bun, takutnya dehidrasi, soalnya udh seminggu juga kan..

TapFluencer

bun cb bawa lsg ke igd biar dtangani dgn baik, takut dede nya dehidrasi bun

anak sakit bukannya bawa kedokter malh dibikin status mana diare udah lama lagi hadeh

iya bund udah .. alhamdulillah sekarang sedang masa pemulihan ..

Ke igd aja bunda ponakanku juga gitu langsung opname kasian pasti lemes

Pertanyaan Terkait