Di usia kndungan 28 w, ASI blum jg keluar ๐Ÿ˜”kapan ya, apa bunda2 disini sudah ada ygkluar ASI ny?

Di usia kndungan 28 w, ASI blum jg keluar ๐Ÿ˜”kapan ya, apa bunda2 disini sudah ada ygkluar ASI ny?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

4x hamil, gak prnh kluar ASI sblm anak lahir. yg ke 5 ini efek masih menyusui jd kadang masi kluar tp malah hilang ASI nya saat masuk 8bln. sy yakinkan diri slalu in syaa Allah wlw berat sy pasti bisa nyusui kelak jd ya santai aja sih bun. klo khawatir bisa pijat laktasi(boleh cek google apa itu dan apa manfaat nya) di bidan. persiapan utk mengasihi kelak. gak wajib kok kluar ASI saat hamil, kata bidan sy bayi masi pny cadangan makanan sampai 3hr stlh klahirannya. jd wlw blm kluar ASI di hari pertama jangan panik, cari ilmu dr skrg sangat membantu kok bun. semangat ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜Š๐Ÿ‘

Baca lagi

saya keluar asi di hari ke 6selama hamil ga pernah kluar asinya, 6 hari itu anak sy masuk inkubator krn pas lahir ga nangis akhrnya di rawat, asi sya agak terlambat keluar, sm konselor asi fokus sya adalah turunkan stres, percaya anak sya sehat, akhrnya hari ke 7 asi saya kluar dan skrg sudah 4 bln masih mimi asi saja. Waktu anak saya di inkubator tsb, dokter mengadvis sufor krn saya sama sekali ga bs kasih asi, setelah kluar dr inkubator dan pulang anak sy langsung full asi

Baca lagi

Puji Tuhan asi ku mulai kluar di khamilan ank prtma pas uk 6 ke 7bln, hamil ank kdua 7 ke 8bln. dan tiap2 ibu beda2 mbk, ada bnyk juga yg asinya kluar pas ddek lahir. saran jgn smpe stres krn brpngaruh banget, kek aku skrng krn agak trbeban/stres. asi ku jdi jauh brkurang. fktor urus 2bocil juga, baru lahiran auto kna baby blues. kcapean. suka ikutan nangis klo ddek nangis krn nnen nya kurang puas๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

gpp bunda tenang saja,aku dulu juga kyag gitu smpai lahiran baru keluar asi ,2jam stlh SC asi baru keluar Bun ,dan Alhamdulillah sekarang lancar banget ASI-nya .. semasa hamil sering* payudaranya di kompres air hangat dan puting di bersihkan bund , Alhamdulillah aku praktek cara itu hasilnya sangat memuaskan ๐Ÿ˜

Baca lagi

saya suka bingung banyak yg posting pertanyaan usia kandungan baru 20w++ udh nnya knpa asi blm kluar ๐Ÿ˜‚ sedangkan saya 2x hamil dan melahirkan gk prnah brfikir asi akan kluar sblm baby lahir ๐Ÿ˜‚ dan emng asi saya hnya kluar bbrp jam stelah baby lahir ..

3y ago

klo aku bbrp jam hbis lahir asi udh kluar bund

TapFluencer

duh Bun blm waktunya kali Bun. Bahkan ada yg 3 hari setelah melahirkan baru keluar. saran aku bunda cari banyak ilmu ttg menyusui ya krn menyusui tu penuh trik sekalii, follow IG nya Mak Aji @olevelove itu bagus bgt bisa jd pembelajaran, atau IG nya @anisyacahya ๐Ÿ˜‰

saya 3 hari setelah lahiran baru keluar asi itu juga di bantu minum asi booster, selama kehamilan sih saya fokus ke perkembangan baby ya daripada ke asi karna asi akan keluar sendiri setelah baby di lahirkan. pengalaman saya sih begitu bun

TapFluencer

saya kalo dipencet keluar bun sejak hamil 7 bulan. kalo gak dipencet ya gak keluar. memang pengaruh hormon ibu hamil beda2 bu. nanti pas plasenta sudah keluar akan keluar juga asi nya. yg penting rajin membersihkan payudara ya bun.

Baca lagi
3y ago

sama kita bun ,, aku sjak hmil 6 blan . klu di pencet udah kluar ASI nya

sya keluar asi di hari ke 2 setelah melahirkan, krna mmg pada umumnya asi baru keluar setelah sang ibu melahirkan, walaupun ada beberapa orang juga yg keluar asi pada saat masih hamil

3y ago

saya skrg bru 7 buln asi udh kluar๐Ÿคญ

Jangan khawatir ya bun, fokus sama perkembangan baby nya dulu. Setiap orang beda-beda. Ada yang keluar ASI sebelum anak lahir ada juga yang setelah. Sabar ya bun ๐Ÿ˜‰