44 Tanggapan

Kadang posisi janin menentukan terlihat atau tidaknya kelamin saat bunda USG.. normal2 saja bunda jika bunda USG belum bisa melihat kelamit bayi, kadang dedeknya malu2 nutupin alat kelaminnya biar surprise nanti pas lahiran cewe atau cowonya 😄

VIP Member

Bun, USG bukan untuk liat jenis klamin ya.. tapi untu lihat PERKEMBANGAN JANIN DI DALEM PERUT. Kalo pas USG keliatan jenis klamin ya untung²an aja.. namanya janin muter² bukan patung jadi ada kalanya si janin nutupin bagian² tertentu

normal saja bun... mungkin dd nya mau buat kejutan😅. saya kemarin juga gitu... akhirnya beli perlengkapan yg warna nya netral untuk cwo apa cwe gtu.. eh sekalinya cwe.. bener2 gk ada warna pink atau yg kecewe2an🥺

tergantung posisi dd.x bun kalo ketutupan kaki gk bisa... dlu anak pertamaku keliatan di usia 8bln. klo yg kedua ini 4bln udah keliatan.. jd semua tergantung posisi bayi

normal bun , mungkin tertutup anggota badan baby ny, dulu aku jg gt wkt usg 5 bln ketutup sama paha ny , usg lg 6bln pas keliatan

normal, bisa jadi posisi dd lagi nutup area JK nya jadi gak bisa keliatan. mudah2an next USG bisa terlihat ya bun JK dd nya👍

VIP Member

dulu q juga gitu USG 2 kali usia kandungan 7 bulan dan pas mau mendekati hpl . tapi JK tertutup kaki nya kata dokter nya ...

lihat jenis kelamin trgntg posisi dede jg.yg ptg dede sehat gpp bund.kl beli perlengkapan yg warna netral aja biar g bgug.

saya 3 kali USG juga JK nya belum kelihatan Bun karena memang posisi bayinya yang nutupin jadi waktu USG gak kelihatan

Normal aja bun, usg untuk tau JK janin juga tergantung posisi janinnya saat itu ga selalu bisa terlihat hehe