Posisi sholat

Di tm 3 udah mau masuk 36 minggu Ada gak bunda2 yang sholat sambil duduk Karna kalau buat sujud perut agak sakit sama susah klo mau berdiri lagi#ingintahu

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku semenjak 6 bulan kaki bengkak dan susah banget bangun setelah sujud, eungap banget bun jadinya sholat tuh ngos2an bgt, jadinya tiap shalat hanya berdiri-rukuk-duduk dikursi, nyiapin kursi di belakang buat gerakan sujudnya karena katanya kalo masih bisa berdiri tetep haris berdiri (wallahualam), pas hamil 8 bulan ga ada perubahan kaki tetep bengkak dan pertama kalinya darah tinggi akhirnya diresepin obat ini sama dopamet buat darah tingginya, alhamdulillah skrg kaki ga terlalu bengkak dan lebih ringan dipake shalat badannya ga ngos2an lagi, kemungkinan menurut logika ku sih faktor kitanya kurang vitamin bun, soalnya aku obat dari bidan jarang bgt diminum ๐Ÿ˜…

Baca lagi
Post reply image
2y ago

iya bund semoga sehat selalu

aku dulu beberapa kali sholat sambil duduk pas TM1 bun, krn lemes pusing takutnya malah nyungsep, masuk TM3 ini masih bisa diusahakan ya walaupun engap banget pas posisi dr duduk ke berdiri atau pas berdiri ke sujud ๐Ÿ˜‚ jd kalo sholat jamaah aku pelan2 banget gerakannya udah kayak embahยฒ, diusahakan gerakan sholat sesuai syariat dulu bun, kalo udah maksimal dan gk bisa dipaksakan gpp kok sambil duduk ๐Ÿค—

Baca lagi

kalo dipake sujud sama rukuk emang agak sakit siih bund, apalagi kalo abis sujud mau berdiri lagi emang susah bgt kyak berat2 gimana gitu. apalagi kaki bengkak, kalo ketekan waktu duduk diantara dua sujud rasanya ngilu. tapi sejauh ini saya kalo sholat masih kayak biasanya, cuma ya emng durasinya lebih lama karna harus ekstra pelan2

Baca lagi

nggak aku mah, tetap seperti biasa. bahkan sampai bebrapa saat sblm lahiran sakit karena cara berdirinya mungkin kurang pas bun, ada caranya. coba lihat di ig: @jamilatus syadiah dibawa rajin gerak, sujud diperbanyak, senam hamil, yoga itu yg meredakan sakit2 yg dirasakan

Baca lagi

aku udh 36 lebih bun kalau kerasa sakit banget kaki duduk,tpi karna takutnya dibayi blm masuk panggul jd aku solat sambil berdiri biar sering sujud ada manfaatnya jga,tpi klau ga kuat karna kaki bengkak aku juga milih duduk smbil solat bunn

2y ago

iy bund diambil manfaat sujudnya selama masih kuat

aku lebih sering dduk Bun Krn udh g kuat klo brdiri . cuma hmil yg ini sie..hmil sblm nya alhmdllh shlt brdri trus ..tau hmil yg ini mh keropos bnget badan. bnyk kerasa nya. aplgi ini perut sblh kiri sakit kek d tusuk" Jarum

2y ago

aku 35w bund... MLM tadi saya kntrol Krn perut sblh kiri sakit hebat ..tapi alhmdllh kta dktr kndisi msh ttep sehat bayi nya semua bgus. Kta dktr sie kcpean.

Sama bun saya mulai 34 minggu solatnya sambil duduk. Paha saya sakit kalo habis sujud mau berdiri lg, kaki juga bengkak

2y ago

Iya bun usaha sebisanya. Aamiin semoga sehat selalu

VIP Member

Aku 36w bbj 2.8 sholatnya duduk. Krn aku gak bisa berdiri kalo ga smbil ngelebarin paha.Trus rok mukena jg sempit. Jd duduk deh. Hehe

saya 34week.. gak sakit sih cuma begah aja, trus klo mau berdiri tgn 1 sambil pegangan tmpat tdur sbelah, gk kuat berdiri udah๐Ÿ˜…

saya klo nggk ada yg dirasa sakit masih seperti biasa tapi kdang berasa mau kejengkang bun,klo misalnya pas mau berdirinya๐Ÿ˜Œ

2y ago

iy bund kata suami jg gitu pelan2 aja yg pnting udh niat๐Ÿ™‚ sehat2 semua bunda๐Ÿค—