Sosok Kartini

Di TAP pertanyaan ttg sosok kartini buat bunda2 sekalian. Kalo versi saya, Kartini saya tak lain adalah ibu saya. Yg meski cuma lulusan SD, tpi memperjuangkan pendidikan anak2nya tanpa kenal lelah. Ibu yg lahir dikeluarga berkecukupan namun patriarki, dmna anak tertua dilarang melnjutkan sekolah krn diwajibkan mengurus adik2 nya. Ibu yg paling rendah pendidikan nya di antara saudara2nya, tapi sebenarnya paling cerdas otaknya, paling bnyak wawasannya. Ibu yg bukan seorang pewaris namun pejuang. Ibu yg memaksa saya kuliah, sdangkn sy takut membebani ortu sya krn sy tau kuliah di bidang kesehatan itu mahal biayanya. Ibu yg rela berhutang agar bisa membayar biaya kuliah saya. Ibu yg selalu menegaskan ke ayah yg termasuk sandwich generation bhw ibu nyekolahin sy tinggi2 bukan buat biayai hidup mereka, tapi buat diri sy sndiri agar bisa mandiri dan tidak bergantung dg orang lain. Ibu yg sampai berdoa baca yasin 41x saat sy ikut tes pns dan akhirnya lulus. Ibu yg dlu pernah saya kecewakan tpi kemarahannya tidak pernah mengurangi kasih sayang nya. Ibu yg saya kasih uang tiap gajian, namun tnyt malah disimpan dan saat sya mau menikah di balikin ke saya. Berkat kerja keras ayah dan kecerdasan ibu hingga yg dlu dianggap paling susah, Alhamdulillah sekarang rezekinya paling mudah. Selamat hari Kartini bunda2. Semoga kelak kitapun bisa menjadi sosok kartini, sosok pejuang untuk anak2 kita..

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan