Bayi 6 bulan

Di sini ada gak bun, yg bayinya usia 6 bulan tapi nggak mau mpasi, tiap diberi mpasi menolak, terus disemburkan, padahal udah ganti" tapi tetep nggak mau? ๐Ÿ˜”

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo disembur biasanya masalah tekstur bun. Kalo bunda merasa buburnya udah lembut coba ditambah air lagi biar lebih encer. Kalo gak gitu ya emang anaknya masih adaptasi. Anak saya 2 minggu adaptasi baru mau nyoba makan. Selama 2 minggu itu ya hoek, ya dilepeh, kadang gedek2 kek jijik gitu. Dibikinin sendiri hoek, fortif juga hoek. Sama mamer disuruh nelatenin aja, namanya juga baru pengenalan. Dan alhamdulillah dia mulai doyan. Kadang ya habis, sering sisanya๐Ÿคฃ

Baca lagi

coba bundanya sambil makan jg. hari pertama bayi saya mpasi paginya gk habis dan dilepeh, sorenya saya ikut makan depan dia, alhamdulilah habis. trs td pagi saya ikut makan lagi dan porsi dia saya tambah alhamdulilah habis lagi, pdhl dia lagi bapil tp seneng mau makan. jd kita buat suasana klo makan itu enak dan menyenangkan. kasih applause klo dia makannya lahap biar semangat.

Baca lagi

Sama kayak anakku bund, tapi terus aku evaluasi, feeding rules no 1 pokonya 2 jam sebelum makan itu perut harus kosong, terus tekstur juga penting, awal2 anakku agak cair jadi gak muntah. Ga pake keju2an dan bumbu2 organik, full makanan rumahan aja.

1y ago

iya Bun, Alhamdulillah sekarang udah mau Bun, mpasi bikinan sendiri

anak aku dikasih bubur instan mau muntah, bubur MPASI buatan sendiri menu bintang 4 pengen muntah giliran bubur Abang Abang dimakan ๐Ÿ™„

1y ago

anaknya suka jajan bun ๐Ÿ˜€

bunda bikin sendiri atau yang instan mpasinya

2y ago

mungkin ada bhan mpasi yg di gak suka bun. sprti ank ku dulu gitu tenyata di gak suka wortel dan yg manis manis. jdi mknnya gak dikasih gula atau garam. dia cuma suka mkn yg hambar