Induksi atau SC

Di kasih pilihan mau di induksi atau SC itu gmna yah baiknya?,anak pertama soalnya,shering dong bund pengalamannya,masi bingung soalnya

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu sy pilih induksi krna emng pengan lahiran normal. alhamdulilah lancar pembukaan cepet. dan ga seseram apa yg di ceritakan orang2 . mmng sakit ya namanya melahirkan tdk ada yg tdk sakit. mau normal ataupun sc sma2 sakit. dan skrng akupun lg hamil lg anak ke 2. ankku yg pertama bru aja 3 tahun kmrin . skrng hamil lg udh 6 buln๐Ÿ˜

Baca lagi

saya anak pertama alhamdulilah normal bund dan juga diinduksi krna lama pembukaan lengkapnya. trgntung mindset msing2 tp wlwpun lahirny normal dan SC sma2 berjuang juga untk bayi. jdi trgntung kondisi bunda jg. aplgi sdh emergency y hrus di gmnain LG yg pnting ibu dan anak sehat dan selamat. semngat bunda2 !!

Baca lagi

Setau saya Induksi jg tidak selalu berhasil bun, saya Induksi gagal tidak ada bukaan dr jam7 pagi sampai jam8 malam akhirnya nyerah setengah 10malam SC, karna Induksi itu sakitnya luar biasa. dan kalau kelamaan diinduksi Bayi nya juga stres di dalam perut bun, mana baiknya saja bun di bicarakan dgn keluarga.

Baca lagi

Duhh jujur induksi anak kedua masyaAllah sakitnya luar biasa dibanding lahiran normal pas anak pertama. Saya pun kalau amit2 anak ketiga skrng harus induksi kayaknya milih sc aja deh, trauma bgt. Tapi kalo emng normal tanpa induksi insyaAllah masih mampu tahan wkwk

1mo ago

SC sakitnya pas latian jalan pertama bun, rasanya kaya disayat sayat wkwkw bisa hidup normal setelah 3 minggu, otot otot sekitaran jahitan sampe skrg kalo ketendang masih kaya senut senut gitu๐Ÿ˜… lebih enakan normal bun untuk penyembuhannya

kalo saran saya mending induksi bun kalo ga ada tanda dari dedeknya buat SC, karna saya jg pernah alami kemarin di bulan Juli. kontraksi saya ga beraturan padahal sudah bulannya, tp alhamdulillah dari bidan pihak RS ga saranin SC karna masih bisa normal tp harus di induksi. Semoga bisa membantu ๐Ÿ™๐Ÿป

saya juga dikasi pilihan gini waktu itu krn usia kehamilan sudah melewati HPL sudah 40 week lebih tp saya, suami dan keluarga memilih SC bun dan bersyukur banget udah milih SC karena trnyta saya ada kista juga yg taunya saat operasi berjalan yaudah deh sekalian diangkat kistanya alhamdulillah

mending induksi menurut ku, emg sakitnya luar biasa hihi dari pd SC karna pemulihan normal dan SC berbeda. normal insaAllah 2 minggu pulih, klo SC gk tau dah. blm pernah merasakan, skrng saya hamil anak ke 2 udh 39 week blm ada tanda2 persalinan. takut bangt kelewat 40 week.

VIP Member

Saya dulu pilih SC krn ga mau melalui 2x sakit. Sebelumnya banyak denger cerita temen dan kerabat dekat mengalami induksi tapi bukaan ga nambah dan akhirnya juga SC. Jd saya mutusian lgsg sekalian SC. Bahkan waktu kontrol pun denger bbrp pasien mengalami hal serupa.

kalo emg gabisa normal aku pribadi sih mnding induksi, sepengalamanku emg pas di induksi rasanya luar biasa tapi perawatan setelah melahirkannya lebih mudah dan lebih cepet pulihnya, dibanding kalo sc perawatan dan pulihnya lebih lama,sakit sesudahnya pun lama ilang

coba dulu induksi bun, siapa tau induksi pembukaannya cpt, tp kalo mau debay cepet keluar ya SC tp kelemahannya setelah SC lumayan banyak efek samping, kaya jahitan sering linu, backpain dkk, saranku coba induksi dulu

1mo ago

betul mom aku udah ngerasain SC dan normal, pemilihan lebih cepet normal