Kontraksi

Di induksi rasanya gimana ya bund? Ya Allah semoga dede bisa kontraksi alami tanpa induksi amiiin,, semoga bunda" yang lagi nunggu gelombang cintah dari dede segera merasakannya,, UK 37week

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu aku lahiran belum ada pembukaan sama sekali, bahkan blm ngrasain apa" tapi karna telat HPL dan udah pengapuran 3 jadi terpaksa di induksi, bagi saya sih rasanya kaya org ngelahirin biasa, yaa awalan kaya bagian pinggang pegel kaya mau mens trs lama" kaya berasa mau pup, pegel" udh gitu aja.. mungkin karna saya sebelumnya blm ngrasain jadi saya ngerasanya yaa biasa kaya org mau lahiran aja.. ๐Ÿ˜Š yg tenang yaa bund.. bismillah bunda pasti bisa kog ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Induksi itu cuma mempercepat proses pembukaan bun, biar cepat lahiran, rasa sakitnya sama kok kaya melahirkan normal. Sy waktu lahiran, pembukaan stuck di 7 aja seharian. Rasanya subhanallah se x nahankan stuck di 7. Gak lama di induksi, kira2 20 menit langsung pembukaan lengkap. Jadi rasa sakitnya sama, malah menolong sy rasa karna bisa mempercepat pembukaan yg otomatis mempersingkat rasa sakit yg akan kita rasakan.

Baca lagi

Saya diinduksi pas udah bukaan 2, soalnya ketuban udah mau habis. Alhamdulillah 3 jam kemudian lgsg bukaan lengkap hehe Rasanya? Hmm nikmat tiada tara bun ๐Ÿ˜ Kan ada yg rasa sakitnya di pinggang belakang, kalo saya sakitnya di bawah perut. Sakitnya hampir gak ada jeda. Tp enaknya ya pembukaan jd lebih cepat. Gak usah terlalu dipikirin bun. Nikmatin aja alurnya ๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

Iya Bun mksh ya

Di induksi pun ada syarat ny bun. 1. Kehamilan melewati HPL 2. bayi tidak bergerak dan harus segera dikeluarkan. Gk bisa klo kita yg meminta induksi, kecuali dokter yg menyarankan... Tetap ikhtiar dg turun naik tangga, minum air, HB, makan nanas bisa mancing kontraksi jga

Baca lagi

Pengalaman saya anak pertama tanpa induksi sampai bukaan lengkap masih ditahan dengan tarikan nafas Bun. Giliran anak kedua di induksi karna baby lebih besar dari yg pertama rasanya Masha Allah campur aduk sampe badan bergetar dgn sendirinya

TapFluencer

Rasa sakitnya terus menerus tanpa jeda bun sampe pembukaan lengkap mungkin hilang dikit 1 menit doang,karna saya bukaan 2 selama 2 hari gaada kemajuan akhirnya rembes air ketuban dan diputuskan induksi

5y ago

Iya bun . anak pertama

Gag ada rasanya bun, kan itu cuma pemicu untuk kontraksi. Nah yg ditanyakan harusnya kontraksi rasa nya ky gimana๐Ÿค“krn yg sakit itu kontraksinya bukan induksi nya

5y ago

Iya maksudnya gitu bund ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Temen saya induksi krena pembukaan pmbukaan ga maju2 . rasanya mules kayak mau pup tp berlipat lipat ganda. Sakit pinggang pkoknya sebadan2 lah kerasa ๐Ÿ˜

VIP Member

Rasanya sakit bgt bund....rasa sakitnya itu kyk gak ada jedanya sama sekali๐Ÿ˜ฅ Anak pertama kmrin aku diinduksi bund..

Sakit bund , tenafa rasanya abis vuat nahan sakit kintraksinya ๐Ÿ˜ฅ