Kapan waktunya periksa ke bidan?

Di cek positif, baru telat 2 hari menurut perhitungan udah 4 minggu,, sudah perlu ke bidan apa nunggu 6 minggu aja ya bunda??? Soalnya ada yg nyaranin 5 minggu , ada juga yg nyaranin nunggu 6 minggu#seriusnanya

Kapan waktunya periksa ke bidan?
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo q dlu langsung ke bidan, tp sama bidan disuruh balik bulan depan soalnya ktanya blum bisa di raba, trus krna wktu itu udah mual muntah akhirnya ke dokter bwt usg & minta obat mual. dpet buku pink dr bidan jg usia kandungan udh 4 bulan bru dpet. tp tiap bidan beda2, mnding langsung ke bidan aja gpp

Baca lagi

klo sya pas selesai TP dan hasil nya positif langsung ke bidan untuk memastikan apa benar hamil atau tidak, klo memang beneran hamil nanti di data sama bidan trus di kasih Buku pink dan vitamin tambahan, trus untuk USG sya nunggu sampai 10 minggu, alhamdulillah janinnya sudah jelas sekali.

VIP Member

Terima kasih bunda semua atas jawabannya , tapi maaf jangan d up lagi yaπŸ™πŸ™πŸ™ ini pertanyaan saya sekitar 3 bulan lalu , dan Alhamdulillah skrg sudah 17 week dan janin saya sehat, gak tau knapa ini prtanyaan saya malah baru munculπŸ™πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜Š

Baca lagi

kalo saya kmrn pas tespek positif lgsg ke dokter Bu karena posisinya kmrn lagi bulan puasa, takutnya kalo saya paksain puasa malah kenapa2 . pas di USG baru 4w5d jadi di USG transvaginal buat ngeliat kantung janinnya

Kalau saya nunggu 5w. Pengalaman hamil pertama dd diluar rahim jadi hamil ini cepet cepet usg biar tau kantungnya didalam rahim apa ga. Alhamdulillah 5w udah keliatan kantungnyaa didalam rahim. Hehe

3y ago

heem bun mkasihπŸ™πŸ™

VIP Member

minggu depan gpp, biar dpt vitamin UK segitu USG ke dokter msh penebalan dinding rahim aja, blm ada janin nanti UK 9w udah keliatan janin+detaknya yg penting dpt vitamin dulu 😊

Baca lagi

menurut aku langsung deh Bun karna lebih cepat lebih baik. biar si kecil dapat pantauan dengan liat pH kita, biar kita lebih bijak lgi dlm memilih makanan yg bagus untuk sijunior

VIP Member

kalo saya tau positif langsung ke puskesmas nanti di kasih buku KIA sama obat, trus pas uk 9week ke dokter buat USG Alhamdulillah udah keliatan janinnya sama udah ada djj nya..

Kalo saya dulu nunggu sekalian 8minggu bun, biar sekalian keliatan dedek utunnya. Juga kedengaran detak jantungnya. Semoga sehat2 ya bun n calon dekbay nya :)

tunggu telat haid 1 mnggu, sy dulu tlt 3 hari + tpi suruh nunggu lgi smpk tlt 1 mngg tes lgi,kalau + suruh balik lg k bidan,itu 2 bidn smΒ² nyuruh gitu..