98 Tanggapan

gini loh bun, kalau kuatir masalah biaya mending usg di puskesmas atau klinik2 yg nerima bpjs bun. bukannya gak berusaha positif thinking, kita sih pasti berserah sama Tuhan, tapi balik lagi kalau hati kita masih ada rasa cemas dan nge ganjel lainnya buat apa masih di tunda??"cuusss lgsg USG minimal yg 2D gpp. yg penting kita bisa lega kalo janin sehat, cairan ketuban cukup dan hal mendukung lain. aku pengguna bpjs kok, di klinik cuma bayar 30ribuu doang zheyenggg.

emang bisa ya bun usg paker bpjs?

VIP Member

Aku mulai usg dari usia 16 week, dan rutin tiap bulan sampe usia 24 week, kesana nya 2 minggu sekali di usg ny, Karna saya pengen tau brp BB nya tiap bulan, brp panjang bdan nya, trus air ketuban nya bagus atau keruuh, detak jantung, apalgi udh msuk usia 28 week, letak kepalanya udh kbwah atau belum, dan Alhamdulillah, anak saya lahir dengan sehat wal afiat, Jgn nunda2 Usg y bun, minimal selama hamil prnah usg

Knp ga usg bun.. saya liat bunda sering dikomen kebesaran perutnya, pdhal bru 20w.. sebaiknya usg bun dlm wktu dkat.. klo msal kembar kn jd tau bun dan bsa kasih lebih buat nutrisi babynya.. klo msal janinnya kebesaran kn jga bsa dijaga pola mkannya.. krna ga baik janin kebesaran bun..apalgi msih 20w, prjalanan msih pnjang tkutnya tr hrua caesar..

Aq tau positif lgsg cek ke dokter bunda pas kehamilan 6 minggu pgn tau adjah karena kan anak pertama, setelah itu udah g pnh usg lagi insya alloh nanti pas masuk 4 bulan sekalian nunggu kartu BPJSnya jadi. Jd slm terakhir periksa smpk skrg lom usg lagi, cuma tetep makan hal2 sehat adjah dan g aneh2. Insya alloh bagus janinnya

Maaf y bunda kl blh saran setau saya usg dalam kehamilan dibutuhkan setidaknya 3x. Saat 4bln, 7bln dan 9bln. Smuanya untuk mengetahui apakah bayinya dlm posisi yg baik, air ketuban cukup dan tdk ada cacat bawaan lahir. Jd kl blh saran bunda usg lah biar tahu kondisi janin nya, semuanya demi kesehatan bunda dan calon debay.

VIP Member

Jaman dlu yg blm kenal USG, bumilnya Alhamdulillah melahirkan anak2 yg normal sehat cerdas ya Bund. Jaman skrg emg ngga bs dibedakan sih kondisi bumilnya krna banyak faktor yg mempengaruhi bumil spt zat2 kimia. Kalau bisa sih usahakan USG Bund guna upaya preventif. Banyakin doa pastinya 🤲Smga sehat selalu Bunda

Sebenarnya ga papa sih bun ga usg selama tidak ada keluhan ga papa.. Anak saya dulu di usg sekali aja bun itu aja pas usia kandungan 8 bulan karena mau tau jenis kelaminx aja bun. Saya udah hamil yg ke 4 ni bun. Periksa juga baru 1 kali usg. Yg penting rajin ke puskesmas atau bidan tiap bulan.

Kenapa ga USG? USG memang tdk wajib. Tp kalo di rasa perlu ya USG aja, kalo kendalanya di dana, bs nabung dikit2 biar bisa usg minimal sekali dlm 9bln. Yg komen dibawah yg tiap bukan bs USG Bersyukurlah... Yg bln bs USG semoga di mampukan dan di sempatkan wktunya. Aamiin...

Semoga dana nya cepet terkumpul ya bund, biar bs USG, gpp ga usah di bandingin sm yg lainnya, yg lain mampu sebulan sekali ya biarin. Krn kemampuan tiap org beda2, jangan di paksain harus sama, nyusahin diri sendiri nantinya. Banyak berdo'a krn yg punya kuasa hanya Allah SWT.

VIP Member

Sebaiknya di usg aja bun.. setidaknya 2-3 kali dalam masa kehamilan(di Trimester 1,2,3) gk perlu tiap bln gpp.. soalnya di usg selain untuk liat jenis kelamin jg untuk mengontrol keaktifan si baby serta melihat ada kelainan apa gk, klo ketauan sedini mungkin kan bisa diatasi

Baiknya di USG aja bun. Biar tau perkembangan janinnya bagaimana. Kalo urusan jenis kelamin bonus aja kalo bisa tau dari USG. Yang penting bunda ga perlu khawatir dengan perkembangan janinnya. Pasti pengen tau kan bunda, janinnya organ tubuhnya udah lengkap atau belum, dst.

Pertanyaan Terkait