Ngopi

Di sini ada bunda2 yg hobi ngopi gak ya sewaktu hamil ? Jangan keseringan ya bund,krn ternyata kopi bisa bikin anak jd hyperaktif. -Sumber info channel youtube bapau

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mama sya wktu hamil sya, kopi udh kya jdi dopping bun.. Ktanya kl g ktemu kopi kya g pnya kekuatan buat bngu.. Kesukaannya bukan diseduh lgi. Tpi digado kya cemilan.. Kopi tabur dan kopi utuh yg blum digiling itu.. Alahmdulillah sya dilindungi, jdi sya tetap sehat saat lahir dan mpe skrg mw ngasih 2 cucu sma dy.. πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… Tpi mang kl bisa, hindari kopi buat yg g ngidam kopi ya.. Jgn ikutin mama sya.. πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

G pernah ngopi ktanya, cuma bwaan hamil ngopinya..

Dulu pas awal sebelum hamil sampai hamil 7minggu masih suka minum kopi bun apalagi starbuck sampe ngeyel hehehe tiap hari mesti ada starbuck, sekarang liat starbuck wihhhhh mau emosi bun 🀣🀣 bawaan dedek, jijik banget ya ampun bun.. dulu suka, semenjak hamil makin ke sini makin benci.. malah pernah suami ungkit2 mau beli starbuck lagi gak, langsung muntah & marah sy.. Puji Syukur bun πŸ˜… gak ngopi2 deh

Baca lagi
5y ago

Iyah bun, kalau minum soda pun langsung muntah.. dedeknya gaya hidup sehat bun πŸ˜‚

Klo saya dlu pas hamil sering ngopi, nah pas nglahirin ari" nya lengket di dinding rahim ga bisa kluar sendiri trus sama dokter dikluarin manual pke tangan (diobok" tuh miss v kita, ngilu cuy) tpi tetep ga bersih juga akhirnya di kuret. Sebaiknya jangan terlalu bnyk minum kopi ya bun. Dripada menyesal di akhir cerita.

Baca lagi
5y ago

Bnyk pengaruhnya jg ya bund trnyata,mksh bund udh brbagi pngalaman nya πŸ™πŸ»

Heehh masa bun? Tp anak tetanggaku waktu hamil ngidam es kopi terus bun, pas lahir anaknya udah setahun malah anteng, malah takut klo dipegang orang jg, tp gatau sih klo dirumah atau udah gedenya kyk gimana kan bisa aja berubahπŸ˜…

5y ago

Mungkin kandungan kafeinnya ngaruh ke janin kali ya bun.. ya kita aja yg dewasa klo minum kopi lgsg seger, gimana anak😳

Saya suka ngopi tp semenjak tau positif hamil jadi sampe sekarang 18week libur ngopi πŸ˜„πŸ˜… cuma dibatin aja kalo lg bikinin suami Sabar....sabar.. godaan πŸ˜‚ itung2 biar lambungnya sehatπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Sama bun pecinta kopi god day πŸ˜‚

Kangen bgt rasanya ngopi😞😟😭semenjak hamil,,belum pernah ngopi,,,nyicip sesendok doang waktu itu kopi buat suami,,nikmatnya yha Allah ,,,emang klo lg kepengen tuh kalo ketemu rasanya enak bgt,,,

5y ago

Sekedar icip mah gpp bund biar ga penasaran πŸ˜‚

Kafein jg bisa menurunkan kandungan HB(hemoglobin) dalam darah bund, akk skrang dilarang mnum kopi dan teh ma dokterku, kalo kepengen aja ngicip dikit punya suami😁

5y ago

Iya bund,klo aku emg ga bgitu suka kopi bund krn punya sakit lambung jg πŸ˜‚

Iya bun saya doyan kopi tapi selama hamil saya gak minum kopi, kalopun lagi kepengen banget saya cuma minum 1 gelas aja itu juga jarang banget

5y ago

Iya bun, alhamduliah 8bln hamil cuma pernah sekali aja minum kopi πŸ˜„

Ibukxu dulu pas waktu hamil q,katanya suka bgt ma kopi bahkan makanin bubuknya itu mau tdr gak makan bubuk kopi katanya gak bs tdr😁

5y ago

Ea tp setelah q lahr langsung gak suka lg ma kopiπŸ˜‚.dia gak minum tp makan bubuknya kopi bun pas hamil

Nahan buat ga ngopi gmna ya bund? Soalnya klo diibaratin rokok saya udh kcanduan bgt. Smpe puyeng kpala klo nahan2 ga ngopi

5y ago

Susah bund klo udh terbiasa ngopi emg bawaan nya suka gitu ky ibu saya, harus punya sugesti dr bunda sendiri bund