4 Tanda Depresi Paska Melahirkan (Postpartum Depression)

Depresi paska melahirkan atau postpartum depression bisa terjadi pada seorang ibu. Sayangnya, nggak semua orang dapat memahami kesulitan ibu dalam menghadapi depresi ini. Padahal, risiko depresi paska melahirkan bisa dicegah dengan mengetahui gejalanya. Cek di sini 4 tanda depresi paska melahirkan: https://id.theasianparent.com/4-tanda-depresi-paska-melahirkan-postpartum-deppression/web-view/?pinned=post Share di kolom komentar, apa Bunda pernah mengalaminya?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebulan pasca lahiran aku tiap malem nangis.. begadang tiap malem ,siangnya ga tidur jg .bisa di itung lah sehari tidur berapa jam ..tmbh lagi ngrasain linu karna lahiran sc ,buat bangun dri tmpt tidur sakit tp di tanah .tiap malem nangis kalo orang2 udh pada tidur ..berenti nangis pas umur anak 2 bulanan ..banyak yg di rasa lah,terutama anaku lahir 2.2 kilo kecil bgt .hatiku sakit ngliat anak kecil bgt lahiran 32w ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

pernah pas awal2 punya baby, pas masih di rs posisi abis sc asi blm keluar. dan suami sama org tua saya mlh nyalah2in saya krna asi blm keluar, saya disitu stres sampe ngomong keras sama suami trus nangis di rs. tpi alhamdulillah sekarang sudah membaik, memang dukungan dr org sekitar itu paling penting. apalagi suami

Baca lagi
3y ago

sama ma.. bukannya didukung malah disalahin, dibandingkan sama kakak ipar yg dari bulan 8 kehamilan asi udah rembes. dibandingkan sama ibu mertua juga, dia walo susunya kecil bahkan ga ada saking kecilnya, begitu bayi keluar ya langsung rembes. udah jauh dari ortu, ikut mertua malah gitu.

pernah si,baru aja kmrnยฒ,aku baru punya anak pertama sc pula,terus anak ku dr awal lahir kena kuning dan harus fototerapi seminggu di rs,pulang2 kena cemberut sama mertua,bukannya disambut hangat,malah di salah2 in. di ngambekin. dah gitu di katain goblok gabisa ngurus anak๐Ÿ™ƒ

sedang berusaha untuk sembuh depresi smpe gendong anak sndri ga brani,dnger ank nangis gemeter ketakutan serangan panik tiba2,mrasa ga becus jd ibj

3y ago

iyaa bund.. rasanya gk bsa di jelaskan.. sprti bkn diri kita biasanya dede menginjak 3 bln aku baru mendingan.. semoga kita dn dedek sehat slalu.. bsa melalui smua nya dg baik baby bluesmaupun depresi oaska lahiran bnr2 menyiksa

VIP Member

aduh miris skali saya bacanya...sedih bgt jdi ibu yg depresi smg g trjadi pd kaum ibu2 yg sdh berjuang mati2an

semangatt ya bunda,,

betul

VIP Member

๐Ÿ™‚