asuransi pribadi utk melahirkan

Dear parents, adakah yg ikut asuransi utk persiapan persalinan. Asuransi apa yg bs mengcover ya mom? Asuransinya yg pribadi bukan corporate kantor. Mohon infonya ya mom πŸ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pakai bpjs bun. Dicover semua, tanpa bayar sepeser pun. Pelayanannya juga ok sekali, di RS Siloam bun aku lahiran. Asal berkasnya lengkap, seperti KTP bunda dan suami (serta fc), KK (serta fc), BPJS (serta fc), buku kontrol selama kehamilan. Aku gak pakai rujukan bun, soalnya praktek dokter kandungan tempatku sering periksa disitu kerjanya. Jadi langsung di telfon deh dokternya. Dan kebetulan pas ke UGD udah bukaan 6 bun.

Baca lagi
4y ago

Siap bunda, sama sama. Semoga dimudahkan dan dilancarkan sampai lahiran ya bun πŸ˜‡πŸ˜‡

PruMyChild dari Prudential, itu asuransi yang melahirkan, kalau gag salah. Kalau Manulife dan Allianz, termasuk produk tambahan dari asuransi kesehatannya.

4y ago

Tengkyu mom... Kalau Manulife, Prudential maupun Allianz harus bayar premi per tahun kah utk dpt manfaat nya? Mohon infonya mom.πŸ™πŸ™

Saya cuma pakai bpjs, sudah sangaat membantu sekali. Pelayanan juga memuaskan.

4y ago

RS Panti Nugroho Purbalingga. Karena saya setiap kontrol di rs itu, jadi penanganannya langsung sama dokter tsb juga, gak pake rujukan faskes 1.

Bunda boleh infonya..apakah sudah menemukan asuransi yang dicari tsb?

Saya pakai Owlexa. Lahiran caesar kena 50an tercover semua.

4y ago

Tengkyu mom infonya. Itu untuk private kah? Bukan yg corporate? Premi hrs dibayarkan setahun kah? Makasih sblmnya mom πŸ™πŸ™

Saya SC pake BPJS aman aja..lancar semua β™₯️😁

4y ago

Wah senengnya. Makasih ya bun infonya

VIP Member

Pakai BPJS lancar kok bund

4y ago

TPi kalau misalkan rumahnya lebih dekat dengan RSUD atau fasilitas melahirkan mana pun , sedang faskes BPJS kita jauh dari tempat tinggal bisa kok bund InsyaALLAH dimana mana kalau melahirkan mah

jampersal

4y ago

dinsos