hamil 7 Minggu, tapi janin belum terlihat?

Dear Moms..minta sarannya.. tadi barusan periksa pertama kali ke Dokter SpOG. kalo dihitung sesuai HPHT udah masuk 7minggu 4 hari. Tapi di USG kok baru 5minggu. Dan yang bikin ngedrop, Dokter nya bikin down bgd kalo yg kelihatan cuma kantong janin. Janinnya ga ada..hikz. katanya lagi "biasanya kalo janin ga tumbuh di trimester pertama, nanti keluar juga dengan sendirinya". tapi sy disuruh balik 3minggu lagi utk memastikan. seriously, saya down banget Moms. Butuh saran. Sincerely

hamil 7 Minggu, tapi janin belum terlihat?
172 Tanggapan
Tulis tanggapan

Smngt dan ttp berfikir positif ya mba... Saya jga awal bgtu kok. Mba mah masih terbilang jls keliatan kntung janinnya. Saya wkt prtma x usg di usia 5w cma klitn kntung janin tpi gak bgtu jls bntuknya. Smpe dokternya ngomong "ini saya blm bisa mastiin ini bakal jdi kantung janin atau bukn" dan saya disuruh blik 2 mnggu kmudian. Tpi krn saya udh terlalu down dluan,, akhirnya saya ngeyel pas masuk 13w bru balik lgi buat priksa dan usg😁😁 Alhamdulillah pas usg ke 2 di minggu ke 13 janin sudh tampak dn jls serta udh kdngrn djjnya. Smngt yaa mom. Jgn lpa mnum vitamin bumilnya, makan makann yg bergizi biar debaynya tumbuh kmbng dgn baik di dlm. Ttp berfikir positif aja dlu. Dan jgn lupa udh banyak2 istirht dan mnum air putih yg bnyk. Slama gak ada flek smpai minggu2 kedepan insya Alloh aman. Biasanya klo BO itu dia cuma mampu bertahan smpe 12w aja. Makanya jgn cape2 dan jaga kesehtn yaaa... Semoga si utunnya seht sllu😊

Baca lagi
5y ago

Biasanya itu tergantung dri prediksi awal periksa mom, jdi sklipn brp buln kmufian terjadi penambahn bbj, ttp sesuai dgn prediksi hpl dri prtama x usg

Saya pernah mengalami hal sama kayak bunda. Bedanya dulu aku usg 8 minggu, tp masih kantong aja dan dokternya bilang in kayak usia 7 minggu kantongnya masih kecil. Dokternya jga nyaranin seminggu lagi usg. Memang nggak ada kata2 yg bikin drop (bagi yg tidak mengalami) tp krn saya yg mengalami, saya jg drop waktu itu kepikiran banget takut janin tdk berkembang. Pdhal d kandungan yg lain usia segitu udah kelihatan janinnya. Cari pengalihan biar gx terfokus mikirin kandungan terus, makan tetap yg sehat, obat dr dokter tetap minum, dan terus berdoa biar tenang. Usg lagi pas usia 10week, pindah dokter lain. Udah kelihatan janinnya, dah gerak2 juga. Alhamdulillah banget. Jd bunda tetap tenang, selama gx ada flek tetap jaga kesehatan, makan bergizi, jangan terlaku difikirkan. Karena kehamilan seseorang beda2 bun, , menurutku it masih wajar krn ak jg mengalami sendiri seperti itu. Sehat terus ya bunda dan calon debaynya

Baca lagi
5y ago

Saya dlu transvaginal pas tau awal hamil 5week. Kantong aja... D 8 week usg lagi hasil kayak yg ak tulis d atas. Makanya jd kepikiran juga. Tapi Alhamdulillah skrng udh 13 minggu... Saran saya buat bunda, cek ke dokter lain dlu bun buat memastikan.

VIP Member

Persis waktu anak pertama saya.. katanya cuma kantong doang blm keliatan apa2, diksh vitamin terus disuruh balik lagi 2mgg.. saya udah ikhlas klo penantian 2 th harus kandas.. sampe udah say sorry ke ortu dan mertu klo blm bs kasih cucu klo seumpama ternyata ini bloated ovum.. udah lemes, ga semegah jalanin idup, tp suami ttp suruh semangat anak kita sehat, ttp disuruh makan vitamin dan makanan bergizi. 2mgg kemudian udah ikhlas banget klo ternyata blm diksh kepercayaan, sampe ke ruang dokter di USG baru nempel tuh alat ehh anaknya lagi loncat2 nendangin perut maminya.. Bahkan dokterpun blm liat aku dan suami dah liat. 😍 dokternya bilang kamu ngumpet dimana, dek? Pinter amat main petak umpetnya karna pas di USG ukurannya melebihi usia kandungan means dia sehat bgt.. dan ini dia sekarang.. jadi tetep semangat ya, bun. Dd mungkin lagi main petak umpet πŸ˜™

Baca lagi
Post reply image

Sabar bun. Jgn di telan mentah2 semua perkataan dokter. Dulu saya pertama kali periksa usia 7w. Dan di bilang kalo baru ada kantongnya aja. Seharusnya 7w udah ada janinnya. Terus dokter menyarankan 4minggu lg balik buat cek. Kalo 4minggu kemudian masih ttp kantong doang. Harus di kuret. Karna di anggap janin tidak berkembang. Jujur saya terpukul di bilang gt bun. Apalagi ini hamil pertama. Sebenarnya tiap bumil itu beda2. Ada yg cepet keliatan n tidak Kalo tidak keliatn blm tentu janin tidak berkembang. Mungkin usg via perut itu terhalang lemak tebal. Jd janin blm keliatan bun. Balik lg aja nanti sesuai saran dokter. Makan bergizi n minum vit ya bun. Insyaallah nanti usg selanjutnya udah keliatan. Kalo ga usg transvagina lebih keliatan bun. Alhamdulillah saya pas usia 11mg udah keliatan bun..☺

Baca lagi

Eh malah aku mah gak keliatan apa-apa di usg bun. Dibilangnya hamil diluar rahim lah inilah itu lah sampai saya keringet dingin gemeter didepan dokternya. Disuruh nunggu 1 bulan ke klinik lagi tapi aku mah ogah kalau udah disugestiin negatif gitu. Itu mah aku langsung da seminggu kemudian ganti dokter ke rumah sakit lain. Dokternya sigap pas di usg gak kelihatan apa-apa langsung garcep periksa lewat transvaginal alhamdulillah kelihatan. Memang sekecil itu. Ini 6 minggu 1 hari aku juga gak sesuai perhitungan. Inshallah ada bun, ikhtiar ya. Diminum aja yang rajin vitamin sama susunya terus atur pola makan juga yg sehat makan sayur sama buah. Oiya coba sebelum ke dokter minum air putih yang banyak bun biar pas di usg keliatan. Semangat bundaku! ❀🐈

Baca lagi
Post reply image

Alhamdulillah.. terimakasih support nya mommy" semua.. 2x USG ga keliatan dedeknya, dengan dokter yang berbeda. 2 dokter itu bilang, besar kemungkinan kalo BO. Tapi sy dan suami yakin dedeknya ada.. Krn ga nge flek sama sekali. Pas lagi main ke malang jenguk ortu, hyperemesis gravidarum tambah parah, harus opname Krn ga bs makan minum sama sekali sampe muntah darah. Qodarullah, Alhamdulillah pas USG lagi ( Dokter ke 3) dedeknya udah kelihatan.. sudah berkembang.. sekarang sudah masuk 14w.. Dokter yg sekarang juga Alhamdulillah telaten bgd.. ga tau deh kalo kemarin langsung iya-in percaya aja kalo BO dan harus kuret :') semangat yah buat mommy yg lagi berjuang juga.. πŸ’ž

Baca lagi
VIP Member

Cuma mau sekedar berbagi dan semoga bisa nenangin pikiran bunda. Aku jga waktu itu usg untuk yg pertama kali nya 7w menurut hpht dan jangan kan janin, kantung aja blm ada bun masih penebalan rahim. Kata dokter masih 3w, asli aku galau waktu itu, di tambah di group bumil banyak yg BO. Tapi lamaΒ² aku ngeyakinin diri sendiri klo ga keluar flek berarti janin ku baikΒ² aja. Dan benar, dia baikΒ² aja plus berkembang bun, sekarang udah 20w dan udah ketauan jk nya Alhamdulillah. Selama ga ngeflek bunda gausah worry, itu berarti baik. Cuma jaga makan aja bun jangan capekΒ². Banyakin makan buah alpukat

Baca lagi

Sama kaya kasus saya dulu nih bun. Periksa pertama kali usia 7w dan baru keliatan kantongnya aja. Kata dokter seharusnya udah ada. Dan kalo sampe akhir bulan ga ada janinnya harus kurett. Gilaaa. Aku langsung down itu bun. Apalagi ini kehamilan pertama. Huuft. Pulang2, kata suami bawa enjoy aja. Semoga di berikan yg terbaik. Terus akhir bulan aku usg lg , pas usia 11w . Alhamdulillah udah ada janin + djj. Duhh senengnyaaa.😍 Alhamdulillah skrg udah 21w bun. Semangat bun. Ga usah terlalu di fikirn yaa. Semoga usg selanjutnya janin nya udah tampak.

Baca lagi

sama koq bun.. saya 7w usg cuman keliatan kantungnya doang . Dr biilang "balik aja 1bulan lagi insyaallah ada, kalo 7w masih sangat kecil kita gabisa liat jelas. kita tunggu sebulan lagi ya. minum aja vitaminnya dll pokoknya. udah ada kantungnya, semuanya sehat baik-baik aja" ini saya lagi nunggu bun.. dagdigdug juga mau liatin perut lagi😭 walau worry kdg2. tapi saya yakinin diri aja kalo si dede ada. soalnya saya ga ada flek. cuman mual muntah aja.. semangat ya bunn..... saya jg lg nunggu. insyaallah ada rezeki

Baca lagi

selalu positif thinking ya bunda,,saya waktu itu di usg baru usia 6w itu masih berupa kantong padhal kalo dihitung dari hpht udah usia 12w,,trus 1bulan kemudian usg lagi alhamdulillah udah ada janinnya dan berkembang baik bund,,,yg penting kita selalu menjaga pola makan yg sehat dan usahakan untuk nggak hb dulu atau dikurangi hb.nya,yg kalo biasanya setiap hari jadi 1minggu sekali bund 😁 semoga janin bunda berkembang dengan baik ya,dan slalu sehat hingga nanti pasca melahirkan πŸ™

Baca lagi