Makanan bumil

Dear mom, saya lagi hamil 10 week. Saya suka bgt nonton video mukbang korea ? Tiba-tiba saya ngidam makan salmon mentah/sushi. Apakah boleh dikonsumsi? Btw ini hamil pertama ku?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aaa bun kita sama, aku dr awal hamil suka bgt nonton mukbang korea-thailand. Gara2 itu aku jd ngiler. Sampe ngidam2 makan kepiting, lobster, sushi (yg mateng) alhamdulillah semua kesampean kecuali salmon mentah. Aku gak berani bun.

gaboleh, yg mateng aja dokter ku ga ijinin karna dia blg koki nya kalo abs pegang yg mentah pasti ga ganti sarung tangan langsung pegang yg mateng ๐Ÿ˜‚ kecuali kalo yg mateng bikin sendiri baru boleh

TapFluencer

Nggak boleh ya bun, tidak boleh makan makanan yg tidak matang sempurna.. Sate, sushi, daging, mayonaise, lalapan mentah or apalah pokokny harus mateng sempurnaa๐Ÿ˜

Semua makanan blh di makan asal gk berlebihan. Tapi yang gk boleh sm skali itu makanan mentah/stgh matang, slain itu jg bakar2an yg smpe gosong2 jg gk boleh.

VIP Member

Pantangan makanan buat ibu hamil itu makanan mentah. Solusi nya ya ibu jgn nonton mukbang makanan korea. Nonton mukbang makanan indo aja lebih aman wkwk

jangan sama sekali bun walau cuma icip . ibu hamil di sarankan makan daging jangan yg mentah, baik itu daging sapi, ayam , atau ikan sekali pun.

VIP Member

Boleh bun sekali aja.. Cuba lihat gue sehat di youtub tentang makanan ibu hamil tapi ya jangan banyak ya. Satu dua suap lah gpp

Ngidam ga harus diturutin kok bun..kata dokter sih.. Lebih baik jgn dlu,,demi kesehatan dan keselamatan calon buah hati ๐Ÿ˜Š

jgn ya bun.. silahkan konsultasi kedokter jika masih ragu.. pasti dilarang.. krn ditakutkan bakteri nya mempengaruhi janin

Gaboleh bunda, makanan yg tidak matang sempurna gaboleh dikonsumsi untuk ibu hamil. Takutnya ada bakteri salmonia