#ASKTap moms termasuk yg mana?

dear mommies, kalian termasuk type Ibu yang baperan atau cuek klo ada orang yg julid tentang anak kalian? misalnya mengenai pola asuh anak, atau berat badan anak, atau perkembangan anak, atau kreaktifitas anak?! shared dong jawaban kalian moms, thank you :) . . #AskTAP klo aku ya, alhamdulillah dikasih sama allah swt karakter yg bodo amatan (dalam hal parenting) terserah deh orang mau ngomentarin apa tentang anak aku, toh yg ngurus semua-muanya aku sendiri, bukan mereka ya kaaannn... aku juga yg tau gmn perkembangan anak aku dan ga mau masukin ke hati omongan orang karena pasti dampaknya akan bikin aku jadi stress. klo udah stress malah bikin asi aku jadi berkurang. emang orang yg julid peduli??! ngga kaaann... mending aku bersyukur dgn semua yg udah aku lakuin buat anakku, itu malah jadi bikin aku happy. nah, itu juga salah satu kunci keberhasilan aku bisa mengasihi anak pertama aku selama 2 tahun 4 hari. klo kalian type ibu yg baperan, mending dibuang jauh jauh deh rasa baperannya karena yg ada malah berdampak negatif ke segala hal. trust me it works! ? lebih baik mommies fokus ngasih yg terbaik untuk sang buah hati kalian drpd baper sama omongan orang orang yg julid di luar sanah. ya kaaannn...... ? so, say BYE BYE BAPER! . . #AskTAP

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jujur aku bkn emak Baperan Tapi ada 1 org yg bikin aku BS mendidih smp bener2 banting barang , marahin anak karena anakku jg susah d atur gt , msh masa2 usia 1thn aktif sekali.. 😭😭 BPK ku org paling aku sebelin karena aku ga pernah BS didik anakku sesuai harapanku .. Contoh simpel , aku paling ga suka anak d manja , eh Kakung nya dong manjain bgt , kakung nya ga ngebolehin anak d marahin kalo salah , sedangkan aku tipe emak yg tegas kalo salah ya salah , ga perlu pakai acara muter2 ga blh d salahin

Baca lagi

aku kadang masih baperan bun😰, apalagi kalo masih sodara yg bilang atau secara ga sengaja sambil ngobrol suka keluar komentar2 gitu ke anak.. mungkin karna aku ngerasa ngurus anak sendiri sedangkan sodara(ade ipar) dibantuin(mertua).. jd agak ga terima aja, rasanya pengen bilang "ya lo enak anak lo ada yg bantuin ngurusin, kalo gue? syukur Alhamdulillah gue masih bisa ngurusin anak sendiri" tp kayanya aku harus berubah nih liat postingan bunda, bener juga mending fokus ke anak sendiri yaa 😊

Baca lagi

Aku tipe bodoamat bund hehe.. Aku hanya mengandalkan pengetahuan yang setiap hari aku gali.. Jadi orang mau ngomong apa, kalo gak sesuai dengan ilmu yang aku pelajari, aku gak urus dan cuma kayak angin lalu aja hehe.. Belajar dari pengalaman ibu2 yang lebih senior juga.. Tapi kalo agak nyeleneh, gak aku dengerin.. Hehe

Baca lagi
VIP Member

Sampe dikatain ibu google wkwk ngakak bgt πŸ˜‚ karna belajar parentingnya banyak dari onlen πŸ™‚ lah abis kalo nurutin omongan org julid kebanyakan mitos gajelas sumbernya :) mending cari tau dari sumber yg bisa dipercaya wkwk. Anak pilek disalahin w katanya emaknya minum es mulu, gajelaskan apatau maunya wkwk

Baca lagi

Tipe bodoamat sih. Tpi kalo udh keterlaluan baru ku ajak bar bar. Tapi kalo soal pola asuh, ya tergantung dari yg ngasih tau nya. Kalo dia sendiri ngurus anak bener, ku ambil ilmu dia. Wkwk

Tipe masuk kanan keluar kiri, dan tipe apa yg aku lakuin ke anak mereka mereka juga lakuin kayak gitu ke anak aku, gak suka banget sama orang yg suka gendong2 dan cium2 anak sembarangan

Aku cuekπŸ˜‚πŸ˜‚... terserah orang mau ngomong ap tentang anak ak,yg tau anak ak kan cuma ak, terserah ak gimana pola asuhku yg penting anakku tumbuh sehat dan bahagia 😊

VIP Member

Kalau saya tipe yg cuek bund,soalny saya berpikir it anak,anak saya koq..org lain yg repot,org lain kan cuma taunya dari luar,ga tau gimana kita ngurus

Kalau aku type yg cuek bebek wek wek wek bun 🀣🀣 Soalnya gemeuuzz gitu sama orang yg suka julid palin senyumin ajaah

kadang agak baper sih mom tapi abis itu mikir gak ada gunanya juga baper mending cuekkin aja daripada stress πŸ˜‚