Suami Ga bisa milih sayur dan buah yang bagus

dear bunda semua, siapa disini yg punya suami ga bisa milih buah dan sayur segar? jadi, kemarin aku keki banget. dia aku suruh beliin tomat di pasar, tapi dia ga bisa milih. malah yg ngambilin tukang sayurnya. tomatnya jelek2,ada beberapa yg udah kisut bahkan mau busuk. sebelumnya aku jg pernah dia nyuruh beli semangka dan melon tapi malah ga manis. huuuh. padahal kondisiku lg sakit makanya ga bisa beli buah sayur ke pasar. nyuruh suami malah salah mulu. gimana ya caranya biar suami paham sama kondisi buah dan sayur yg masih segar?

101 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kebanyakan suami syaknya emang kurang berbakat deh bin buat belanja begituan πŸ˜… tapi bisa e ajarin kok bun, klo pas kita belanja diajak aja sambil pelan2 d ajarin milih buah dan sayur yg bagus

Berterima kasih lah suami kamu mau nyempetin waktu beliin barang yg kamu minta. BERSYUKUR dan HARGAI usaha suami kamu. Bukan kewajiban suami / laki-laki buat ngerti milih buah dan sayur.

Beli di online Nama aplikasinya sayurbox Ya maklum bun namanya jg bapak2 udah pusing dikantor cari uang untuk hidup sampe rumah pusing jg dikomplen istri gabisa milih sayur dan buah

Baca lagi

jangankan suami Bun, aku juga ga bisaaaaaaaa.. hahahaha.. mending langganan tukang sayur sama buah, biar dia yg milihin.. aku kalo blanja dipilihin bude sayur langgananku.. πŸ˜‚

ya ajak aja ke toko buah/sayur fresh. ataupun ajak ke pasar aja kalo bunda udah sembuh.. biasanya dipasar kelihatan mana yg layu dan segar.. jadi belanja sambil kursusin suami hehehe

6y ago

iya ni bun..emang harus di kursusin khusus milih buah/sayur segar πŸ˜†

Suamiku pinter milih mana yang masih bagus, mana buah yang manis. tapi sayang kalau kepasar gak mungkin banget, karna gak bakalan mau. padahal rumah kami depan pasar πŸ˜‚πŸ˜‚

Kenapa mesti keki ya? Kan gak wajib tau jg itu suami. Dia mau disuruh ke pasar aja udh untung. Dan kalo emg keki gt, kenapa nyuruh? Kenapa gak jalan brg aja sm suami?

Selama menikah, suami yg belanja, yg milih2 sayur, buah, daging, ikan dll... Aku ngintilin aja. Dia juga yg masak.. aku cuma nungguin dan ngobrol ma dia saat dia masak..

5y ago

Alhamdulillah Bund...

wajar lah bun suamiku juga mungkin kalau aku minta ke pasar paling juga gak ngerti, jadi aku gak pernah minta dia pergi sendiri, pasti sama aku bun, dia nemenin aja

hahaha yg penting niatnya Bun mau d suruh . hehehe.klw masalah g bisa milih sayur dan buah segar tinggal d bilangin aja besok kamu pilih yg bagus y sayang 😁