Suami Ga bisa milih sayur dan buah yang bagus

dear bunda semua, siapa disini yg punya suami ga bisa milih buah dan sayur segar? jadi, kemarin aku keki banget. dia aku suruh beliin tomat di pasar, tapi dia ga bisa milih. malah yg ngambilin tukang sayurnya. tomatnya jelek2,ada beberapa yg udah kisut bahkan mau busuk. sebelumnya aku jg pernah dia nyuruh beli semangka dan melon tapi malah ga manis. huuuh. padahal kondisiku lg sakit makanya ga bisa beli buah sayur ke pasar. nyuruh suami malah salah mulu. gimana ya caranya biar suami paham sama kondisi buah dan sayur yg masih segar?

101 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan suka menyalahkan, itu juga sudah perjuangan, laki2 kayaknya pling anti sama belanja, jd hargai, aku malah kalo suami tiba2 beliin buah apa, aja, udah seneng bgt entah buahnya mnis adem enak aja, krn udh didasari rasa seneng hehe

Dikasih tau ciriciri jya bun Kemarin aku minta manggis, manggis nya keras kaya batu Aku benturin tembok, cat tembok nya yg nglupas Ketawa terbahakbahak aku bun sama ipar sama mertua ku Suami ku sengum kecut .."iyaiya maaf"๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

hahaha sama bund, dulu saya kasusnya minta beliin softex karna klo saya haid itu kadang gak bsa bergerak trus rembes kayak pendarahan, dan itu gak pnya stok d rmh.. mintol suami beli yg ukuran besar, lah dy malah bawain softex untuk ibu lahiran ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ jd skrg pas saya mau lahiran dy udh tau softex untuk melahirkan kayak gmna

Jangan menuntut kesempurnaan kl suami bunda ga master di bidang itu.. Bersyukur dan hargai effort suami bund.. Suami udah mau dimintai tolong ke pasar sudah bagus... ๐Ÿ’• Kl di complain suami bakal males kl dimintai tolong lagi..

Semua manusia ada kekurangan dan kelebihan nya bun.. Masih mending suami bunda mau disuruh ke pasar. Ada malahan yang gak mu disuruh suruh lo bun.. Jangan kan minta tolong untuk berpikir meminta tolong aja kadang susah

kalo kata suami ku, kalo udh di tolongin tp ga terima apa yg udh di bantu jalan sendiri aja jngn nyuruh2 bun. masih mending suami mau jalan beli ini itu apalagi sayur jelas2 emg jarang lelaki bisa paham๐Ÿ˜“

VIP Member

Suami saya buah mending sih tp kalau milih ikan.. Yg d pilih perut ikannya yg busuk,,, yg udah berlobang gitu (utk ikan laut ya).. Pas d jelasin,, katanya pantesan murah,, dinkasih byk sama tukang ikannya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

ya mungkin bunda bisa memberikan arahan atau memberi tahu, mungkin suaminya tidak tahu karena jarang atau belum pengalaman berbelanja jd juga mengandalkan penjualnya, jd harus lebih sering supaya pengalaman

Lakik gw bgt ini.. bolak/i bli jeruk busuk masa๐Ÿคฃ yg bgus 4 yg laennya busuk. Pas dtanya abangnya yg milihin. Kan emosi jdinya. Haha.. Bojoku tipikal gl telaten klo bli apa" jdi hrap dmaklum sodarah

Klau suami saya justru lebih pintar pilih buah dibanding saya , jadi klau soal beli buahยฒan ya pasti paksu tapi klau beli sayur ya ttep saya karna gak pernah mau ke pasar kecuali bareng saya ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

haha aku pernah nyuruh suami beli kangkung padahal udh sering makan dan sering liat bentukannya gimana ehhh malah salah beli.. malah beli bayem cobaa ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† aku sih malah lucu bukannya kesel๐Ÿ˜‚