53 Tanggapan

VIP Member

Biasanya posisi bayi yv berubah2 pasti bikin bunda jg kaget/kebangun pas lg tidur. Pergerakan janin itu jg yg bikin nyeri dan sakit perutnya. Kalau mimpi biasanya memang terbawa dr alam bawah sadar bun. Misal hunsa lg khawatirin sesuatu, mungkin bgt kebawa alam bawah sadar dan jadi mimpi. Bismillah semoga sehat dan sllu dilindungj Allah ya bun..

ohh gitu yah bunda makasih infonya🙏 jd mmg krn pergerakan posisi janin ya.. aamiiin Ya Allah bunda smg sehat2 dan ga ada kendala apa2, iya kadang suka jd trlalu khawatir ya

Sama bunda aku waktu hamil di usia 16 minggu kalo tidur mau pagi siang malam pasti mimpi aneh2 terus heee. Kalo malal juga sering bangun krna mendadak kebelet pipis. Sekarang 20minggu mulai kurang mimpi2 kalo tidur. Kalo malam tetap pengen sering pipis cuma menjelang tidur aku kurangin minum air putih biar gak terbangun tengah malam

Sama bund, sy pun msh sperti itu smpai uk msuk 20week ini bun..klo mlm kdang susah tdur, mw psisi mring tlentang pgel smw rsanya d badan, tpi d bwa enjoy az bund psitif thinking az mngkin baby nya lgi aktif brgerak klo mlm hari..sma klo bsa jgn than kencing bund, bgitu ada rsa pgn BAK lngsng bngun az wlopun tngah mlm jg bund..

Kl saya emng nggk bisa tidur bunda dr awal kehamilan sampe 33w. Tidurnya pagi terus, kl nggk siang. Beda dokter beda pendapat, tinggal kita aja yg meyakinkan yg mana. Kl kebangun sekedar ingin buang air, minumnya bnyakin pagi sampe sore aja bun. Kl malam agak ditahan minum bnyk, kl saya nggk bisa minum cm sedikit😅.

Coba aja bun minum susu air putihnya sedikit aja. Kl saya stiap mlm masih suka mkn😅 kebiasaan, kl suami plng malam kadang ngajak keluar makan. Kdng di bawain mknan. Kl mkn minum sedikit g mn gt ya bun. Mungkin karna itu saya susah tidur malam jg

Aku jga gitu wajar bunn jgn banyak minum pas mau tidur, pipis dulu sebelum tidur lumayan aku pas subuh pgn pipisnya ga keganggu tidurnya, baca doa aja sebelum tidur, kalo mimpi aneh disimpan aja jgn diumbar yah bunsay siapa tau itu dari setan. Aku jg bun suka mimpi aneh2 tapi dilupain aja

Saya jg begitu bund, sering terbangun setiap lewat jam 1 malam perut sakit.. hampir tiap malam.. katanya normal krn reaksi tubuh terhadap kehamilan beda2 dan unik tiap org.. seiring berjalannya waktu rasa sakitnya mulai berkurang

Hormon bumil bun🤭dlu aku bner2 tm1 tidur biaa jam 9 mlem tpi pasti jam 2 apa jam 3 kbangun smpe subuh ga tidur 🤭 kadang suamiku ngoceh2 tp gimanah lgi ga bisa tdur perut mual enek pinggang nyeri pkoknya mantap🤭smngaat bund

Sama bner bund, pnderitaan bgt slma TM1 tiap nglilir tngah mlm adanya mw mual muntah az rsanya..kek pgn d kluarin smw sisa² mkanan d mlm hari tpi klo udh d bwa mrem lgi ud ilang az rsanya..

Sama bun aku jg gitu waktu TM1, menjelang subuh baru bisa tidur. Pinggang pegel aku siasatin pakai bantal di pinggang, punggung dan tidurnya miring ke kiri. Semangat bun, TM2 udah bisa nyaman lagi.

Sama bun . Ak jg gt . Klo gak kebangun pas tidur yah tidurnya yg susah bgt . Antara punggung dan perut gak bisa PW . Sampe lamaa gt klo mau tidur . Nyari posisi yg bener2 bisa bikin ketiduran

Baca doa sebelum tidur nya ayat kursi, 3kul. Kalo belum mempan liat di yutu cara ruqyah diri sendiri. Percaya ada Allah bersama bunda dan yakin Allah akan mrnolong. gausah terlalu khawatir ya bun.

terimakasih bunda 🙏🙏

Pertanyaan Terkait