Makanan untuk naikin BB ibu hamil.

Dari TM 1 sampe sekarang udh 32 Minggu BB baru naik 5 kg Bun , BBJ pas usia 27 Minggu udh 1,47 kg, tips cara naikin BB untuk ibu hamil Bun ? #firstmom #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

BBku juga nambah dikit doang bun cuman 7kg, dari pas hamil anak pertama pun begini. Padahal aku doyan makan dan ngemil, emang mungkin sudah porsiku bertubuh kurus๐Ÿ˜ Tapi Alhamdulillah BBjanin selalu sesuai usia kehamilan dan berat lahir pun normal di 3kg. don't worry bun, yang penting ada asupan dan ga ada masalah dengan kesehatan ibu dan janin. Semangat๐Ÿ’ช

Baca lagi
2y ago

iya sama-sama bun. sehat selalu

bbj bun yg perlu dinaikin, bb ibumah ga masalah segitu pun ada kenaikan, bbj nya juga kyknya udh agak besar ya bun soalnya saya 1,4kgan itu di usia 31 week mending dikurangin dr skrg makan manis2nya takut nnt kegedean di dlm adek bayi nya

lah bbj udah gede loh itu bun. yg penting kan bbj nya bun. apa ibun sudah rencana lahiran sc? kalo sc sih gak masalah mau bayi segede gaban. tp klo rencana normal ya sebaiknya jgn terlalu gede di dlm janinnya

kalo aku bun 7 bln alhamdulilah udah naik 10 kilo padahal aku sampe sekarang ga terlalu napsu makan masih suka pait mulutnya tpi aku doyan ngemil dan makan buah

Kehamilan ke 2 ku gak terlalu byk naik berat badan.. cuma 5kg aja.. paling penting bbj janin normal bun, klo berat emaknya ga naik byk ya Alhamdulillah ๐Ÿ˜ƒ

2y ago

iyaa.. Aamiin ๐Ÿค—

Yg jadi prioritas BB janin nya Bu, selagi BB janin aman sesuai perkembangannya gausah worry. bb ibu nomor 2..ga semua bumil naik drastis BB nya

yang paling utama bbj janin bu, bukan bb ibu nya. uk 27w bbj 1.47 mah kebesaran bu. kalau liat di tabel bbj, 27w harusnya 890gr

2y ago

makasih infonya Bun.

bbj 27week segitu mah maaf bunda kebesaran,saya aja waktu usg 27week cuma 800gr,itu udh termasuk norml kata dr nya,fokus bbj aja bund

2y ago

iya Bun tapi Alhamdulillah kata dokternya BBJ 1,047 normal Bun. kmrin Konsul ke bidan katanya BB ibu nya kurang makannya jd kepikiran Bun.

TapFluencer

saya juga kurus bun, terserap semua sama debay rasanya ๐Ÿ˜‚ gpp deh semoga kuat lahirannya

2y ago

iya kayanya terserap semua sama debay Bun. aamiin aamiin .sehat sehat bun

konsumsi es krim