HPL AGUSTUS 2023

dari tm1,, dan allhamdulilah sudah memasuki tm3 ini, saya hanya mengonsumsi vit OBIMIN AF(penambah darah) dan bidan juga gak ada saranin tambah vitamin apa gitu gak ada, jadi sampai sekarang minum obimin AF aja, kalau minum susu hamil di tm1 aja bund, soalnya eneng kalau minum susu, apakah saya harus tambah vitamin, atau gimana yh bund? minta saran nya dong..

HPL AGUSTUS 2023
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya pribadi kurang banget diliat dari kandungan merek vit nya, kalo bisa ditambahin DHA buat pembentukan otak janin nya. kalo periksa nya ke spog kebanyakan diresepin folamil dan blackmores karena lebih bagus. kalo periksa ke bidan emang gitu, bukan ranah mereka ngeresepin obat karena resepin vit dll itu ranah nya dokter

Baca lagi
11mo ago

kalo minum nya blackmores pregnancy. udah lengkap kandungan nya, ada DHA dll. sebenarnya waktu buat ngegenjot perkembangan untuk si janin bagus nya di tm1-tm2 karena itu awal pembentukan, kalo udah tm3 tinggal menyempurnakan aja

VIP Member

keknya kalo liat kandungannya jg lengkap kok bun.. itukan multivitamin.. malah lbh tinggi dari yg d resepin ke aku ๐Ÿ˜‚.. vit. c nya aja 1mg. bunda barengin makanan bergizi ya misal sayuran dan buah jng d skip. kalo susu hamil ga suka coba susu ultra bun atau susu almond ๐Ÿ™‚

11mo ago

baik bund๐Ÿ™๐Ÿป

klu aku minum folamil bund, sma kalak untuk kalsium... cmn itu yg di saranin bidan... buat penambah darah kdng minum kdang ngk tergantung mood

VIP Member

aku biasa minum vitamin ini bund, karna kata dokterku vitamin ini aja udah cukup semua kandungan udah masuk di vitamin ini

Post reply image

bunda pas kontrol punya keluhan ngga klo banyak keluhan nanti banyak juga obat/vitaminnya hehehe

11mo ago

oalah gitu y bund, selama hamil ini gak ada keluhan sih allhamdulilah ๐Ÿ™๐Ÿปtekanan darah juga setiap periksa normal allhamdulilah

VIP Member

aku mnm susu sama vitamin lainnya juga bun

11mo ago

kalau aku gak bund cuman vitamin itu doang, waktu bulan lalu periksa juga bidan ingetin aja, jangan lupa vit obimin nya d minum rutin, kalau rekomendasiin vitmin lain gak ada tuh bund, jadi overthinking tau gak, loat bundaยฒ yg kok vitamin bumil nya banyak banget lah saya hanya d saranin vitmin gini doang jadi bingung ๐Ÿ˜–