Mpasi dingin

Dari sejak usia 7 bulan bayi aku ga mau makanan hangat, apalagi sore maunya dingin, sekarang sudah 8 bulan 20 hari tetap maunya makanan dingin kalo pagi pun sekarang kalo ga dingin makannya sedikit ๐Ÿ˜ต. Apaga masalah mpasi dingin terus?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Maksud nya makanan dingin itu bagaimana bun ? Makanan yg bru matang. Lalu di dingin kan dan lngsung di makan? Atau yg sudah di simpan di kulkas gitu? Kalau yg baru matang terus di dinginkan gpp bun. Tapi kalau yg sudah di simpan di kulkas sebaiknya di hangatkan kembali. Lalu di dinginkan. Dan di berikan ke anaknya

Baca lagi

yg di maksud makanan dinginnya gmn bun? kalo mpasi yg habis di masak terus di simpan dikulkas lalu langsung diberikan saat dingin tidak di kukus dulu setau ku gaboleh ya bun. coba bunda bisa kepoin ig nya dr. deva/dr.meta, mereka pernah bahas menganai hal tsb

bun anaknya dikasih makan dingin ada efek ga? anakku juga gitu. nyari nyari di ig dokmet ga ketemu soal makan dingin udah ketimpa timpah kayanya ๐Ÿ˜ข

2y ago

ga ada efek buruk, malah bagus untuk bayi yg mau numbuh gigi, tapi kalo bisa pisahin antara sayur dan makanan mateng nasi tim/bubur.

gapapa bun. dingin atau hangat yang penting nutrisinya masuk. dingin ga bikin pilek kok hehe

VIP Member

makasih buat ibu" komennya, akhirnya saya cari tahu dan belajar dari dokter-dokter.

Post reply image
2y ago

ahaha aku udah follow dari bayi aku 3 bulan belum baca detail, aku juga follow dokter meta dan deva juga. tapi aku lebih paham yg penjelasannya sederhana dan detail dari dokter tan ๐Ÿฅฐ.

klau dedeknya gk alergi makanan dingin sih okey okey aja bun...

atuh mana enak..makan dingin bu..