Dari Awal kehamilan sdh gatal kulit dibagian kaki aja, adakah bunda yg tau obatnya ?

Dari Awal kehamilan sdh gatal kulit dibagian kaki aja, adakah bunda yg tau obatnya ? Karna sdh pakai sgala obat gatal kulit tetep gak ampuh juga ๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

Dari Awal kehamilan sdh gatal kulit dibagian kaki aja, adakah bunda yg tau obatnya ?
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bunn semenjak dri awal hamil kulit kaki dan tangan ku gatal2 trus dan jadi luka berbekas .. selama ini gak pernah ngalamin gatal dan koreng katanya hormon hamil jadi disaranin sama dokter dan bidan sering2 di olesi pelembab aja kayak minyak zaitun .. tpi sampe skrg masih suka timbul2 gatal nya tapi gak separah sebelum pakai minyak zaitun ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

bawaan bun, sama kaya aku dari usia kandungan muda smpe skrg masuk 9bln msh suka gatelll dikaki kalo malem apalagi , udh diksh bedak gatel herosin jg tetep aja ga mempan, skrg aku pakenya caladin krna dingin gitu dikaki jd mendingan ngurangin gatelnya , yang sabar ya bun, katanya nanti kalo debaynya udh lahir hilang ko gatal2nya

Baca lagi

hallo bun.. klo pengalaman aku aku pake jeju aloe vera klo gatal bgtu & alhamdulillah jd dingin, sejuk & menenangkan, jd ga di garuk2.. nnti kalau sdh brp jam kemudian gatal lagi, oles lg aja, pokoknya aku pas lg hamil hindarin garuk2..๐Ÿค—

kulit nya kering, usahakan tetap lembab pakai handbody yg khusus kering atau minyak zaitun. tapi sy pribadi pake apapun gak ngaruh, yg namanya hormon hamil jadi tetep aja korengan karna gatel banget

ketika hamil kondisi kulit jadi super kering makanya sampai gatel2. sebisa mungkin pakai pelembab bisa berupa cream atau oil, jangan malah dikasii produk keras yang bisa makin kering. semoga membantu ๐Ÿ˜Œ

saya kemarin gt bun saya pakekin betadine antiseptic alhamdulillah sembuh. penting jaga kelembapan jg saya gak pakek lotion tp saya kasih baby oil/minyak zaitun

Post reply image

saya UK 37 Minggu malah PD nya Bun yg gatel,biar GK gatel pake apa ya Bun,mau digaruk takut jadi Stretch Mark GK digaruk gatel bngt GK tahan ๐Ÿ˜ญ

3y ago

coba bio oil & jeju aloe Vera bundd dlu aku pake ituu.. ๐Ÿค—

itu krn kering, harusnya pakein lotion/body cream/body butter/minyak zaitun. kalo dipakein bedak/talk malah tambah kering.

3y ago

iya betul aku jg wktu anak pertama klo dipakein bedak malah jd tambah guataallll...

kulitnya kering bunda, sering2 pake handbody atau minyak zaitun. kalau aku kering di hampir seluruh badan bun

sering-sering menggunakan handbody tapi lebih aman minyak zaitun sih bun cma lebih lengket aja dri handboby