Hayooo pada pngn ga? ?

Dari awal hamil udah ngewanti" sama suami ntar kalo udh musim duren beli ya walaupun lg hamil harus boleh ya, q ga makan banyak kok dan akhirnya suami nge iyain drpda di crewetin mulu. Alhamdulillah uk 5bln baru keturutan dan cm makan 4biji doang dah seneng plong bngt hehe. Bunda" kalo ada yg mo makan duren tp takut gpp kok bun yg penting ga berlebih ya krna sesuatu yg berlebihan itu gabaik ?

Hayooo pada pngn ga? ?
209 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku pas tm1 sampe tm2 awal pasti sebulan sekali makan duren, udah gitu selalu abis 1 buah, bukan 1 biji 🀣 alhamdulillah ga ada masalah emang kata obgyn ku juga ga ada pantangan makan dan selama ga ada efek apapun ya hajar aja, emang aku doyan juga sama duren πŸ˜‚ ga ada keram perut, ga ada rasa panas, ga ada mual, ga ada flek dsb. Malah kalo ga makan duren eneg banget rasanya karna pas tm1 mabok parah pengennya yg manis manis mulu 🀣

Baca lagi

Sebelum hamil doyan banget sama duren tapi semenjak hamil aduuh nyium baunya aja udah nggk tahan 😩😭 Waktu aku ama suami lewat penjual duren ,suami pengen banget makan tapi aku nggk ngebolehin ,kasian sih suami yg jadi korban padahal aku yg nggk sukaπŸ˜‚πŸ˜ ,kataku klo mau makan duren ,,perginya sndiri aja jgn ajak2 aku atau bawa kerumahπŸ˜‚πŸ˜…

Baca lagi

Aku suka durian sebelum hamil,tapi selama hamil entah kenapa gak suka banget sama bau durian.padahal dulu aku hantu durian 😭😭😭 kayaknya emang bawaan hamil aku.biasanya sama suami diajakin makan durian,soalnya durian itu mood boster aku.sekarang aku sama sekali gak suka,jangankan makan... Nyium baunya aja aku masih mual2.padahal udah uk 6 bln.

Baca lagi

Bun saya makan duren beberapa hari lalu malah dr bahu sampe jari tangan saya kram kesemutan dan membengkak. padahal makan cuman 3 biji aja. kapok bun padahal sama cerita nya uda ngewanti2 sama suami awal hamil di larang krn kandungan masih belum kuat giliran hamil gede gini baru ke sampean dan malah kejadian begini😭😭

Baca lagi

Aku waktu hamil 4-5bulan pun pengen duren bun , awalnya suami nggk bolehin .. Tapi sharing2 sama kakak ipar katanya boleh asal jngan berlebihan , jadi aku makan 1 buah , bukan 1 biji ya .hehe Sekarang aku hamil 7bulan , pengen makan tape sama es kelapa sama duren lagi .. bukan ngidam , tapi doyan 😁😁

Baca lagi

Aku juga, Duren kesukaan aku. Sekarang masuk 8 bulan. Alhamdulillah dari awal kandungan aku makan apa aja. Suami boleh2 ja, yang penting ngx berlebihan. Duren boleh, nanas boleh dll. Yg pnting jgn berlebihan aja ya. Doain ya hpl februari awal. Semoga lancar smpai persalinan nanti

Baca lagi

Ya allah bun itu buah favorit saya.... Apa lagi kalo pas musim duren begini benar" tekanan batin.... Semua hasil panen duren ya dijual semua sama suami bun..... Soalnya suami bener" g ngebolehin makan sedikit pun....sampai" suami juga g ikut makan karna ikutan tirakat g makan duren...

4y ago

Sabar bun, masih ada musim duren tahun depan hehehe Yang penting skrg fokus sm baby dlu

Aku hamil 17minggu, lg pengen banget duren dari kemaren-kemaren, tp sama suami ga dibolehin pdhl udah kubilang gapapa kalo makannya ga banyak-banyak Pas tanya ke dokter jg dibilang ga ada pantangan makanan, tp suami tetep khawatir takut kenapa-kenapa gegara makan duren pas hamil 😩

4y ago

Iya sama say.. sop duren Aja lah minimal yg Ada campura es creamnya. Boleh ga ya sama dokter?

Kata temen ku yg kmren hamil gpp makan durian..malah dia dari 4bln ud makan durian smpai kenyang...ampe lahiran. Bayinya gpp..malah gede bgt 3.9kg...(kata mertua ku jg durian bikin berat bayi cpt naik)tapi aku ga seberani dia makan durian smpai kenyang..paling bnyak 7biji.

Klo aq tetep gak di bolehin suami aq mkn bun slma hamil,, tp dia janji klau udh lahir sehat baby n mamanya baru di beliin yg besar buat di makan sendiri🀭🀭🀭😁 soalnya dia takut klau pas hamil dibeliin nanti skli aq mkn bklan keterusan smpek hbis 1buahπŸ˜‚