Kapan darah nifas berhenti?

Darah nifas berhenti kapan buibu? Soalnya bayiku baru 12 hari udah makin sedikit bahkan udah ga berupa darah, tinggal flek coklat Ini aku boleh mandi wajib dan shalat kapan? Terima kasih#Sharing_dong_Bund #newmom

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya nifas berdarah cuma 4 hari. hari ke 5 bener2 kering. Aneh saya jg. Saya lahiran normal. Jadi dokternya jg bingung,,pas saya abis lahiran masih di RS kan ada pengecekan sama dokter kan sebelum pulang. Nah saya pakai pampers,tidak pakai pembalut bersalin. Dicek dong sama dokternya pendarahan bgt atau tidak. trus darah saya cuma sedikit, dokternya nanya ini pampersnya baru diganti ya? saya jawab,gak kok dok udah dari pagi. Oiya itu pengecekannya sore hari ya. Dan Kata dokternya,oh bagus dong gak pendarahan. Saya yg bingung jadinya. Ini bagus atau tidak dok? πŸ˜… Baguslah kata dokternya.

Baca lagi

saya udah 30 hari masa nifas, lahiran SC memang iya kalo SC itu darah udah disedot dan keluarnya jadi lebih sedikit saya selama ini darahnya keluar dikit dikit dan jarang jarang, ga tiap hari keluar kadang kalo saya lagi kecapean darahnya keluar padahal beberapa hari belakangan ga keluar niatnya sih mau mandi wajib kalo udah pas 40 hari aja, soalnya takut masih keluar lagi

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-5235094)

kata temen yg pernah sc, kalau lahirannya sc nifasnya jadi lebih pendek karna waktu sc darah2nya bisa dikeluarin lebih banyak (dikeruk) kalo yg normal kan keluarnya manual, begitu sih kata dia gatau benar atau salah, cmiiw ya bun

5mo ago

iya bun gatau juga itu kata temen karna kebetulan saya blm lahiran πŸ™

sy 6hri bun..itu yg darah lendir.. habis itu ky flek tpi lbih seringnya brsih.. jdi bngung mens atau nifas.. kykny masih nifas sih.. soalnya cuma flek aja.. tpi kok bentar bgt ya..jaitan sy aj blm kering..

aq 30 hari bun, 5 hari bersih besoknya dah mens. Awalnya takut karna aku kira pendarahan soalnya bnyk bgt, taunya kalo 6 bln prtma stelah lahiran emg wajar mens bnyak, kalo lewat 6bln mens bnyk perlu USG

klo menurut buku fiqih wanita yg sy baca,masa nifas itu batas ny 40hr.klo dalam 40 hr klo emang udah bersih/suci, boleh melakukan shalat wlopun blum sampe 40 hr. Wallahu alam

cepet bngt nifas 12 hari udah sedikit bun saya aja waktu lahir anak pertama darah nifas bener-bener bersih itu 46 hari lamanya lalu kemudian haid lagi setelah 16 hari

saya 10an bun darah segarnya,minggu ke 2-3 flek coklat dan jarang2 tapi tetep solat pas 41hari aja bun (sesuai batas) btw masa nifas beda2 yaa jangka waktunya

Baca lagi

tergantung bu, beda beda. ada yg cepet ada yg lama, saya 40 hari baru bersih. kalo sekiranya udh ga keluar dan bersih lgsg mandi aja trs shalat