Bingung antara cek lab/minum obat

Dahulukan cek lab / minum obat darah tinggi Bun? Galau, krna tensi kmren periksa tinggi, tapi aku msih berusaha buat jaga pola makan 2minggu ke dpn krna dsruh blik lg.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bunda, sekedar berbagi pengalaman saja,,,, saya punya riwayat preklamsia dikehamilan saya sebelumnya (kembar), dan qodarullah anak saya meninggal 1 di dlm kandungan saat usia kehamilan 29 minggu, dan akhirnya yg satunya jg terpakasa harus dilahirkan tapi hanya bertahan hidup 1 pekan saja. preklamsia ini ditandai dengan tekanan darah yg tinggi dan adanya kandungan protein dalam urin. selain itu jg ditandai dgn bengkak pada kaki/tangan/wajah. klw menurut saya antara cek lab dan minum obat darah tinggi itu sangat penting keduannya dan harus dilakukan keduanya sesegera mungkin. krn menjaga pola makan saja itu tidak cukup. karena memang harus segera diobati keduanya. Sekarang alhamdulillah saya diberikan oleh Allah rezeki untuk bisa hamil lagi. dan qodarullah riwayat preklamsia kemungkinan besar akan terulang kembali. dari usia kehamilan 11-20 minggu tensi saya sudah 160 dan urin saya jg sudah positif. selain menjaga pola makan, ikhtiar saya yg mungkin bisa bunda coba, saya selalu meminum obat darah tinggi+vitamin dari dokter setiap hari selama kehaamilan, ditambah setiap hari konsumsi jus mentimun+seledri, makan sayur kelor dan buah semangka setiap hari, alhamdulillah biizdnillah di usia kehamilan 22 minggu tensi saya turun di 130 sampai sekarang di usia kehamilan 26 minggu. maaf klw boleh saran bunda untuk segera minum obat darah tingginya dan klw memungkinkan untuk segera cek lab jga, krn untuk kesehatan bunda dan anak bunda jg,,,, sekedar sharing saja bunda, semoga bunda dan anak yg dikandung selalu dalam lindungan Allah dan sehat selalu,,,,πŸ™

Baca lagi
2y ago

aamiin ya Allah

TapFluencer

konsul dulu aja ke spog mba mana yg hrs diduluin