βœ•

8 Tanggapan

kalo di tempat saya seharusnya 1 bulan sebelum lahiran + 2 bulan sesudah lahiran, cuma bagian humas dan kepegawaiannya ngasih saran pas abis selesai libur idul fitri aja baru ngajuin cuti kerja biar jatah cuti 3 bulannya kepake full ngurusin anak, karena kebetulan hpl saya seminggu sesudah libur idul fitri selesai.

iyaa 39 week bun, tp karena saya kerjanya ngajar, selama bulan ramadhan gak ke sekolah selain jadwal piket, jd udah banyak dirumah dari april.

Tergantung kebijakan kantor sih mbak, dan tergantung mbaknya buat persiapan. Kalau dulu temen2ku pada cuti pas udah ke rumah sakit,🀭 Enaknya sih H-1 bulan yaa jadi ada persiapan & jaga2 kalau hpl nya maju.

Aku di 35w karena mesti pulkam kalo terlalu mepet takut mbrojol di jalan πŸ˜… tapi qodarullah dede nya lahir di 41w jadi tetep ajah jatohnya 1,5 sebelum lahir sama 1,5 stelah lahir πŸ˜…

TapFluencer

Klo aku dl hamil pertama cutinya 8bln jalan sembilan karna harus terbang ke bali untuk lahiran, sekarang rencana 1mg sblm due dateπŸ˜ƒ biar bisa lama2an sama baby

VIP Member

tergantung kebijakan kantor.. aku masukin berkas cuti setelah anak lahir.. terhitung cuti h-1 lahiran.. πŸ˜…πŸ˜ jadi bisa 3 bulan sama bayi..

karena berkasnya baru d masukin setelah anak lahir bun.. πŸ˜… atasan berbaik hati ok ok aja ttd.... sebelum lahiran sempat ga masuk beberapa hari, tapi tetap absen online.. d anggap wfh aja.. 😁

tergantung kebijakan kantor nya, aku se brojolnya bun πŸ˜‚ kerasa di kantor ya dianterin langsung ke bidannya 🀭

aslinya bun, temen saya pecah ketuban di kantor sampe atasanpun ikut panik

di 37/38w sih biar ngurus debay ny agak panjang waktu nya 😁

-3 sebelum hpl bun

Pertanyaan Terkait