52 Tanggapan

semangat ya bund,aku juga ini kehamilan anak pertama masya allah ujiannya tapi yakin deh mendekati persalinan pasti ada aja rezeki dede bayi malah aku situasinnya lagi merantau dikota orang berdua aja sama suami. aku mau cerita dikit aib keluargaku,semoga bisa dijadiin pelajaran dan di ambil hikahnya ya bunda bunda. kemren pas bulan awal aku hamil buat makan aja bingung karna suami kena phk juga tapi rezekinya alhamdulillah aku yg dapet kerjaan yang udah dikasih makan harian dari tempat kerja(jadi ga terlalu khawatir tentang gizi dede bayi)terus menuju ke lima bulan aku berhenti kerja karna kerjaan ku jadi waiters lumayan cape dan menguras tenaga eh malah suami ku yang dapet kerjaan(walaupun gaji cuman 1 juta)dari sana dia banting tulang cari pekejaan sampingan sampe kdang suka kasian liat dia cape sampe ga tidur dan kita ga bisa bantu apa apa cuman buat mastiin kita bisa makan dia rela nyakitin diri dia sendiri dengan cara bekerja yang sangat sangat keras,terus masuk usia kehamilnan ke tujuh bulan mulai panik dede bayi bentar lagi mu lahiran tapi belum ada persiapan apa apa dan udah usaha buat postingan minta minta baju bekas bayi tapi ga ada yang respon(panik dan sedih banget saat itu) tapi alhamdulillah masuk usia tujuh bulan suami ku dapet tempat kerja baru yang gajinnya bekali kali lipat dari tempat kerja sebelumnnya tapi ya gitu masih belum bisa ngatur uang karna sebagian dipkein bayar hutang bulan bulan kemaren buat bertahan hdup(biaya kontrol bayi,kostan,dsb)dan pas gaji pertama ditempat kerja baru seneng bangett karna udah bisa nyicil beli keperluan bayi walaupun cuman prelove,dan syukur alhamdulillahnnya lagi kemarin suamiku dapet proyek buat aplikasi jadi ada persiapan buat biaya lahiran dari dana hasil buat aplikasi tersebut,sekarang usia kandunganku udah jalan 38 minggu lebih 3 hari doain ya bunda bunda semoga keluarga saya selalu mendapatkan rezeki yang lebih dari cukup aamiin,dan semoga kita semua diberi kelancaran serta keseatan yang sepurna bagi ibu yang hamil maupun janin yang dikandung sampai lahiran nnti. (kalo dilogikain emang g masuk akal ya bund,ada aja jalannya gitu tapi kembali yakin aja yang allah titipin didalem perut kita tuh nyawa masa ga dititipin sama rezekinnya) semangat bunda bunda yang posiisnya senasib kaya aku yakin aja kita bisa ngelewtiin masa masa sulit ini

saya jg hamil anak pertama bund.. setaun menikah.. bulan ke 7 baru dikasih debay, dan baru setaun aja kondisi ekonomi diuji sekali bund.. suami nganggur pas hamil 4/5 bulan sampe skrg UK 8 bln bund.. kalo priksan mah kalo ada uang ya ke bidan cm 35rb kalo gada ya kepuskes pake KIS. dan saya dirumah ortu sendiri. untuk makan kalo gada ya ada ortu tp ya bund ga seterusnya . kdg makan ku cm seadanya. ortu makan sayur apa, aku dan suami ngga doyan ngga punya duit ya apaling makan kerupuk, tahu yg beli mama, tahu dibikin sambel, pokoke hidup priatin lah. kalo ada duit suami kdg pengin ngebeliin lauk ya beli wlw besokny kdg entah, ya semua ikut makan. kdg nahan laper karna bgg makan apa kalo malem, kdg kalo siang dulu hamil 1-5 an mah sering ngemil buah / jajan . kdg mama beli buah, kdg ada yg ngasih buah, skrg mah boro2 bisa ngemil bund.. laper pun kdg aku tahan. pengin USG aja duit ngga ada bund. ditambah ortu bilang ke aku sendiri ttg suami nganggur tp aku ngga bilang kata2 yg gaenak ke suami kasian. wlw sbnernya kdg pengin bgt ngeluh cape aku jg pengin kerja bund cape kegini . ya walau kdg2 tbtb ada rezeki, kdg2 suami kerja cm 4hari, / disuruh benerin listrik sodara atau apa trs dapet duit.. ya walau cm bertahan bbrp hari duitnya. dapet arisan aja buat ini itu, perlengkapan bayi dikasi bekas udah ga kalap kaya kain lap, trs kemaren Alhamdulillah dikasih sodara sblh yg masih bagus2..dapet arisan buat segala macam bikin septitank karna septitank udah penuh, hrs bayar tenaga org, suami pun ngikut ngerjain, bnyk kondanaga, uang dipinjem, dll . pengin bantuin suami disaat nganguur, coba usaha online malah ditipu, emg ga seberapa tp pas LG suami nganggur duit pun jrg megang tuh sedih bgt bund. tp besoknya Alhamdulillah ada rejeki. ya begitulah bund. maaf ngikut curhat, peluk erat bund. kita ngga sendiri, semoga segalanya dipermudah aamiin..

hai bun, cerita yg sama ketika ku hamil di trimester 1 dan 2, bener² hamil tanpa ada uang itu bikin panik ya. ku akalin aja bun, dengan makanan yg ada, tapi sering. sama bun, ngutang juga buat makan, yg penting janin nutrisinya terpenuhi dan banyak² minum air putih utk kebutuhan air ketuban supaya cukup. paling utama bun, disaat seperti ini, hanyalah doa bun, ku doa terus supaya, apapun yg dimakan emaknya, jadi nutrisi buat janin didalam kandungan. Doa ibu mah pasti tokcer bun. Semangat ya bun, meski keadaan susah, tetap afirmasi positif ke janin, dan entah kenapa, hubungan janin dengan kita ibunya, pasti konek. Peluk virtual dari jauh untuk bunda, kita kasih energi semangat untukmu ya bun..🔥🔥🔥

TapFluencer

Semangatt bun aku dan suami jg skrng ada d fase kesulitan ekonomi krna suami ku kerja d marketing yg gajiny tergantung penjualan,sblm hamil kami bnr² berkecukupan mau apa aja tinggal beli tanpa hrus mikir hrgnya brp. skrng bnr² cobaan mau pnya anak aku resign krna udh ga memungkin kan kerja d tarok d tmpt yg ga sejalan dgn keadaan ku yg lg hamil ini dan suamiku jg gajinya kecil pas bgt aku lg hamil ini mana skrng lg ngerehap rumah yg biayanya lumayan🥺. yg namanya cobaa hrus kita jalani yakin aja sehabis anak ini lahir akan bnyk rezeki entah dr mana datangnya yg terutama dr Allah jgn stres² ya, kita hrus happy dan berdoa krna kuasa Allah lebih besar dr masalah kita🥰

peluk erat juga buat bunda. semangat untuk kesehatan baby yg masih ada dlm kandungan. percaya dan positif thinking ya Bun. semua sudah ada jalannya. tetep berdoa. jika bunda muslim, sholat malam dan berdua. insya Allah doa orang hamil akan diijabah oleh Allah. saya juga pernah kehilangan baby yg baru sehari saya lahirkan, saya juga pernah keguguran, dan sekarang baby saya juga pernah divonis kista ginjal selama di kandungan. tapi apapun itu, kita harus positif thinking, semua sudah jalan Allah. tetap semangat untuk baby kita . insya Allah jika bunda berdoa dan ikhlas, akan ada rezeki tak terduga. amin

aku juga kmaren hamil anak ke 2 di PHK bund akibat covid.. hati ku hancur dan bingung gmna nasib anak dlam kandungan ku... tpi aku yakin bahwa anak bawa rezki alhamdulillah bund saya ngurus bpjs yg bayar tiap bulan yg penting pas lahiran punya pegangan itu.. waktu itu bpjs beres usia kndungan 34 week dan bayar pertama lngsung di pake lahiran usia 37 week bund... walaupun sekarang nunggak tpi se engga nya ada jalan dlu buat dd bayi mau lahir.. insa allah nanti klau ada rezki mau di alihkan ke pbi.. semangat yaa bun insya Allah dd nya bawa rezki buat kluarga bund🤗💪

mommy, kalo mau BPJS non pbi yang dari pemerintah, ngajuin nya di dinas sosial, pernah ngajuin punya kakak saya dlu memang agak lama.. semangat ya mommy, sy jg hamil 20minggu dg penyakit bawaan ginjal saya, ujian keluarga besarku mulai datang, ak lebih baik kost bersama suamiku lagi biar tidak stress, harusnya ibu hamil gak boleh stress ya kan.. tapi kita tetap harus kuat ya mommy, ada kehidupan baru di dalam perut kita yang perlu kita perjuangankan.. semoga sehat ibu dan debaynya,rejeki lancar ya mommy

amin amin. semoga bunda2 semua yang sedang ada masalah, dituntaskan semua masalahnya. semoga diberikan jalan keluar terbaik. tetap berdoa ya bunda2. semoga kehamilannya lancar, sehat ibu dan dedeknya

peluk erat mommy 🤗 jgn terlalu bnyak pikiran mom, fokus utama mommy bayi dlm kandungan. rutin minum vitamin dan bnyakin istrht. semoga suaminya dipermudah mendapat rezeki yg halal, inget setiap kesulitan apapun kalo kita berusaha dg baik pst Tuhan kasih jln. percaya sesulit apapun hidup kita gak sndri ada Tuhan 🥰

saya tau bunda lagi bayak pikiran tapi usahakan jangan terlalu dipikirin saat ini ya bun, fokus aja ke janin , percaya deh anak itu bawa rejeki nya sendiri . kalau bunda ada bidan wilayah di dekat rumah periksa aja ke bidan lalu minta tolong dibikinkan bpjs yang dari pemerintah , di daerah saya kalo bidan yanh bikin cepet jadi tapi kalo bikin sendirk kadang dianjurin bikin yang mandiri.

peluk jauh untuk bunda... aku juga pernah merasakan sekali kehilangan calon anak, dan itu rasanya sakit bgt. bunda hebat bisa bertahan sampe sejauh ini. tidak semua orang bisa sekuat bunda lho❤️ semoga dibalik kesulitan yg bunda alami saat ini, bisa terbayarkan kebahagiaan setelahnya. semangat ya bun, semoga semuanya dimudahkan, juga bunda dan dedek di perut sehat selalu. Aamiin